Домашние животные

вопрос про покупку собаки

хочу подарить подруге на ДР собаку,она хочет или той-терьера или йоркширского терьера,подскажите сколько минимально будет стоить такая собака и не опасно ли брать с рук?
Lesya Baramoshkina
ВАша подруга точно готова к уходу за собакой?
Если вы в этом уверены, берите щенка их питомника или у заводчика - объявлений и сайтов масса. Настраивайтесь на минимальную стоимость 25-30 тысяч. Не ведитесь на рекламные обещания, что щенок непременно вырастет звездой рингов, подробно разговаривайте с заводчиками, спрашивайте, всё что можно, составляйте договор - это самое грамотное. Не поленитесь поездить по разным адресам и посмотреть несколько пометов, выснить условия содержания (есть так называемое клеточное содержание собачек маленьких пород, такие щенки в психо-эмоциональном плане очень отстают в развитии). Удачи!
Наталья Майцветова
Лучший ответ
Поищите в питомниках, но только в таких, где заводчики подписывают договор купли-продажи, по которому несут ответственность за породность и здоровье щенка. А "с рук" можно купить метиса, больного или с порочной психикой.
Anna Nedosekova
"с рук" вы рискуете осчастливить свою подругу алабаем))) ) (это в лучшем случае)
Леруся Юшина
Бог в помощь! Мои соседи купили собачку а-ля йорк- ей 5 мес. , весит 4 кг, огромные уши не стоят ( да и не встанут) , вертолётом, шерсть кудрявая, психика неуравновешенная.. . Вы хотите так же подругу "облаготетельствовать"? Не думаю, что девушка будет благодарна вам за такой "подарок".
По объявлениям, поездить по домам, посмотреть, выбирать, где понравится, а цены от15000 тои, а йорки от 20000, но лучше выбирать ездить с подругой, ей жить с этой собачкой.
Ле
Леля
тоя можно найти и 15-20 т. р. вот ерка дешевая не будет ..даже не шоу класс ..только с рук покупать не реально ..вырастет и йорк размером с бриара да и тои с рук растут как на дрожжах ..или что еще хуже ..жить потом с этими собачками в вет. клиниках ..лучше все таки делать это через клуб ..там руковод. породы даст адреса и тел. заводчикв кто сидит со щенами ..это гораздо безопасней...
Галина Шипова
если ваша подруга будет не озабочена, что ее собака не чемпион, можно и по объявлению или через клуб, могут даже подобрать неплохой вариант без родословной. А вот если брать в питомнике - то хотя и дороже, но подруга в дальнейшем вас оценит и тоже отблагодарит! Я прямо позавидовала вашей подруге, не из-за щенка, конечно. Тысяч 30 обычно, но если будет меньше 15-20, то остерегайтесь !
Aidana Zhakanbaeva
что значит с рук???? А что есть заводы или фабрики по продаже собак, стоимоть от 25000 рублей за брак до 50000за хорошую здоровую собаку, или вариант познакомиться с заводчиком, это и есть с рук
Lesya Baramoshkina с рук это значит неклубная
Сколько стоит не знаю, но с рук брать не опасно, если у пса хорошая родословная и есть номер на пузике.