Домашние животные

Как уговорить на покупку собаки?

Дело в том, что почти все в семье согласны купить собаку, кроме бабушки. Даже сам дедушка, который сделал в квартире дорогой ремонт, согласен на покупку собаки, а именно Немецкой овчарки. А все началось с того, что мой папа предложил купить собаку, когда увидел, что мне не с кем общаться, гулять и то, что я все лето тупо просидела дома, т. к. в нашем доме живут наркоманы, которые несколько раз не выпускали меня из подъезда, а мне одной страшно выходить куда-либо, ибо эти наркоманы то крутятся на моем этаже в подъезде, то во дворе. Да еще и недавно переехала моя единственная и лучшая подруга, с которой теперь я не могу никак видится, т. к. ей до меня ехать 2.5 часов и мама ее не отпускает в такую даль. После этого папа и решил купить собаку, когда я уже сама перестала ее выпрашивать (2 года уговаривала) .
Бабушка не хочет именно из-за того, что она говорит, мол, эта НО все изгадит дома+порвет всю мебель+я ухаживать за ней не буду. Хотя собака в квартире уже была и я на отлично справлялась с ней, никто не жаловался, пока к нам не приехали гости и не забрали ее, пока меня дома не было. Собака была не породистая, вот бабуля и отдала ее.

Тётя предлагает купить собаку и принести домой. Говорит, мол, не выкинет же она такую дорогую собаку, да и к тому же в детстве они так же приносили НО и бабуля ее любила, хотя собачка через 1 месяц от чумки умерла, т. к. раньше времени гулять выводить стали.
Раз все семья согласна кроме бабушки, то уговаривайте её всей семьёй, она согласится!
Вообще собака - это классно!
Не слушайте тех кто говорит что овчарку нельзя держать в квартире, у меня в трёх-комнатной немецкая овчарка и прямошерстный ретривер живут, дружно и счастливо!
Но помни, немецкая овчарка не диванная собачка, ей нужны ежедневные нагрузки и долгие прогулки... это я на всякий случай.. .
Вы наверное с бабушкой в одной квартире живёте, если ей мешает шерсть и запах, можно запретить собаке заходить в её комнату, проблемы не будет...
Лера Торопова
Лучший ответ
Уговаривайте бабушку и заводите собаку! Удачи!
Купи электрошокер - наркоманы все разбегутся
Aigera Muratovna
думаешь собака сама положит корм в миску? ты более 5-6 часов будешь определенно в школе. и собака не на 1 месяц и не на 3 дня. Продолжительность жизни собак 10-12 лет. и все эти годы ты будешь обязана предоставлять должный уход собаке. а к тому времени, у тебя будут совершенно другие увлечения.
_________________________________

я с собой острый кухонный нож всегда ношу, ну так, на всякий случай.
если преследуют и переходят к действиям неизвестные типы, доставай ножик и в живот кольни со всей ненавистью.
Поймите, жить с собакой в квартире - это жить в собачьей будке. Вонь, шерсть, погрызанная мебель, слюни, глисты, микробы, болезни. Подумайте и я советую не связываться с собаками, послушайте меня, у меня были собачки и больше я ни одну живность в квартиру не возьму.
Бабуля ваша права! А про немецкую овчарку забудьте, она не квартирная, вы от её шерсти и вони задохнётесь, даже если будите мыть часто. . мыть часто вредно (для собаки).
не вздумайте брать псину! знакомый держит, моют её и лелеют а дома у них так воняет шо хоть топор вешай! кстати и от знакомого воняет не лучше, мы его между собой зовём вонючкой ахаха))))) )
кстати они сами вонь не чуют, принюхались
Овчарка для города и квартир ни к чему. Заведите кого-нибудь с короткой шерстью, среднего размера, с приятной мордой. Есть которые не пахнут совсем. Вместе с папой и дедом выберете, может у кого из дома возьмёте щенка. Купите и вместе домой принесите!