Домашние животные
Как уговорить маму на покупку собаки?
Мама не разрешает заводить собаку, т. к. говорит, что времяни у меня не будет, да и еще в этом году мне здавать ГИА. НО! она сама мне как-то говорила о шпице и терьере, и что хочет себе такую собаку, а заводить не хочет. + У нас живет 6летняя кошка. Мне очень нужна собака! Я уже думаю ее купить и самой принести в дом! Я уже так 2 года назад принесла хомячков, мама сначало орала, хотела отдать кому не будь, а потом смирилась. Какая реакция будет на собаку, я не знаю. . Я не хочу очень дорогую собаку, я бы хотела спаниэля или йокширского терьера или метиса . У меня скоро день рождение, и я думаю купить на эти деньги пса, или приобрести даром. Но я боюсь реакции мамы, ведь это не хомячки. . .вдруг она ее кому не будь отдаст? Получается я просру деньги. . (( Что делать? Собака- это моя мечта...
А что стало с хомячками?
Не советую приносить собаку без согласия мамы. У моей подруги это закончилось очень грустно. Собака (дворняжка, вызвонили мы дурочки ее, по объявлению) прожила 4 года. Сколько было скандалов! Подруга несколько раз мне собаку приводила, что бы родители не завезли куда нибудь. А в итоге: собака тяжело заболела, семья подруги живет бедно, денег на лечение не было, еле-еле наскребли денег и усыпили собаку что бы не мучилась ...Хочу это одно, а о будущем собаки не хотите подумать? Хорошо если мама ее просто кому нибудь пристроит, а если вот так как у моей подруги получится?
у моей дочери тоже в этом году ГИА и как то не в тягость ей справляться с тремя пекинесами конечно с нашей помощью, уговаривай лучше
Да, интересно-кто ухаживает за хомячками и кошкой. Если уход и кормежка этих любимцев на Маме, то понятно-почему она не хочет собаку. Задумайся.
ааа, я вспомнила, до того как мне купили собаку, я просила подругу подарить мне её на день рождения. всё спланируй, типо ты сама удивишься, что тебе подарили. как идея?
Я лично согласна с мамой, потерпи ещё 2 годика хотя-бы, переедешь и будешь жить отдельно, заведёшь себе кого хочешь.
Часто нам пишут на электронную почту юные посетители сайта, главный вопрос которых: «Как мне уговорить родителей купить собаку? » Конечно, это очень хорошо, что дети любят наших бессловесных друзей, человеку необходимо это, ибо расширяет горизонты познания мира, помогает понять братьев наших меньших и отнестись к ним с сочувствием.
Однако помните: одной любви мало. Необходимы еще труд, терпение, знания. Воспитывая собаку, воспитываешь себя.
Прежде чем произнести: «Хочу купить собаку!» , спросите себя: «Могу ли?» , «Знаю ли, как ее воспитывать, как ухаживать за ней, как кормить, дрессировать?» , «С кем останется щенок, когда я уйду в школу, на службу, погулять с друзьями?» , К кому обращусь за помощью, если мой питомец заболеет, где ближайшая ветлечебница?» , «Хватит ли у меня времени, чтобы заниматься с собакой?» , «Захочется ли идти с ней на улицу в дождливую погоду, в мороз? »
Ответить на многие из этих вопросов вам помогут книги, журналы, газеты, а также наш интернет ресурс. Итак, вы все обдумали, прочитали массу книг, статей и готовы к тому, что в доме появится четвероногий друг.
Но вы живете в семье, и тут возникает проблема – самая большая и трудноразрешимая. Мама, папа против. Пожалуй, писем о родителях, не разрешающих взять собаку больше всего. Для начала скажем: не всем же держать животных. Как говорят англичане, не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но у каждой собаки должен быть дом. Возможно, у взрослых есть свои веские причины отказывать сыну или дочери в их просьбе.
Таких причин может быть много: мала квартира, некому приглядывать за четвероногим, соседи, недостаточная материальная обеспеченность, ведь собаки нынче весьма дороги и на их содержание, кормление, лечение требуются немалые деньги. Конечно, все это слабое утешение для того, кто спит и видит себя владельцем Дружка, Шарика, Рекса… И тем не менее с этим приходится считаться. Очень часто отказ идет от незнания того, что за существо собака. Не держали ее в доме. Но как раскрыть папе, маме красоту, прелесть животного, если вы сами имеете об этом только общее представление? Поэтому еще раз повторим: учитесь. Вам будет проще объяснить, что приносит собака в дом. Попробуйте приобщить не очень сговорчивых родителей к литературе о собаках, сводите их на выставку. Дайте родителям почитать статью на сайте: Собака для ребенка.

Лечь на пол. На живот. Плакать. Биться головой об пол, при этом крича "Хочууууууууусобаааааааааааааааааааку! ". Стучите ногами и руками. Повторяйте 2-3 раза в день.
Ты реально через неделю о ней и не вспомнишь.. .
Принеси сама, но потом у тебя не будет на нее времени.
Здравствуйте!
Можешь принести. Я ещё могу посоветовать породу: недорогая, такса например, можешь с улицы взять. Покажи свою ответственность, все время напоминай о собаке и о своем желании, выучи нужную породу, и показывай фото и видео мама и папе. Поговори с ней на эту тему, и попроси, чтобы не перебивала, спокойным голосом, и когда мама отдыхает. Не устраивай скандалы, крики и споры. Спроси у мамы, с какими условиями она может купить щенка. Можешь попробовать "шкалу баллов" - пусть мама загадает число, например 5000, и ты за каждое занятие, например уборку, подметание, набираешь нужное количество баллов. Например, за уборку 50, за стирание - 55, и так работай пока не наберешь загаданное мамой число.
Желаю удачи!
Скорее ты за деньги боишься? Но.... разговор с мамой поможет! Или она не хочет разговаривать на эту тему? На днюху построй глазки щеночка и проси его!