Как уговорить маму на покупку хомяка? Она говорит, что я без ответственная, и что она не хочет домашних животных. У нас 1 год назад умерла кошка, с тех пор мама не хочет домашних животных. А мне ну хоть кого-нибудь хочется! Хоть рыбок - но и тех не разрешает! Как видите, предыдущий вопрос "Как уговорить родителей завести кролика", потому что я хочу ну хоть кого-нибудь! У меня назрели 2 плана:
1 план
У меня 20 июня День Рождения, если попросить родителей завести кого-нибудь, то они откажут, но если 2-3 дня по молчать, то они наверно, согласятся.
2 план
Купить хомяка самой, не спрашивая ни у кого разрешения, а когда заметят, то они наверняка не выкинут его на улицу! Ну не бессердечные же они!
Если у вас есть свой способ, то напишите его тут, или просто посоветуйте что-нибудь. В школе я отличница, но все равно не разрешают!!!
Домашние животные
Как уговорить маму на покупку хомяка?
Можно сначала пообещать маме, что будешь только сама ухаживать за хомячком, вовремя будешь чистить клетку, вовремя кормить, поить, а выгуливать по полу только в специальном шаре, как в мультике "Вольт", чтобы не погрыз чего. А ещё сказать, что хомячок это не собака и не кот, что ухаживать за ним проще. А чтобы мама поняла, что ты ответственная, во всём маме помогай: убирайся в своей комнате, мой посуду, пол, ходи в магазин за продуктами. А ещё накопи денег на покупку хомячка. Скажи маме, что купишь за свои деньги. Сам хомячок не дорого стоит, а вот хорошая просторная двухэтажная клетка с домиком, с барабаном, с лесенкой, совсем недёшево. Походи по разным зоомагазинам, присмотрись к клеткам, приценись, чтобы знать сколько денег нужно накопить. Облюбуй понравившуюся клетку и представь, что ты её уже купила и в ней уже живёт твой хомячок. Присмотрись к хомячкам, чтобы знать какого ты хочешь: гладкошерстного или пушистого, белого или рыжего, или чёрного. Прикинь какое бы имя дала бы хомячку. Можно несколько дней подряд заходить в магазин и любоваться клеткой и рассматривать хомячков. В интернете почитай подробно, как ухаживать правильно за хомячками.
А потом возьми и полностью выбрось мысли и желания о хомячке из головы. Перестань думать о хомячке несколько месяцев, совсем забудь о своей мечте. Так забудь, будто совсем по настоящему не хочешь хомячка. Занимайся своими обычными делами и не вспоминай о хомячке. Через несколько месяцев желание должно исполнится. У меня так было с собакой. Я просила родителей завести собаку, а они не хотели. Мама то согласится, то снова передумает. А я уже и денег на собаку накопила. А потом подумала, раз родители не хотят собаку, ну и не надо! Вот есть у меня попугайчики, ими и буду радоваться! И вообще перестала думать о собаке. И через несколько месяцев на работе, у сотрудницы знакомая, которая разводит йоркширских терьеров, предлагает со скидкой взять щенка. На моё удивление мама согласилась. В тот момент я вообще не думала о собаке. Для меня это было большой неожиданностью. Теперь у меня живёт йоркширский терьер Лиза. Желание нужно сильно-сильно загадать, пожелать, а потом отпустить и оно обязательно исполнится. твоё желание обязательно исполнится, наверное под Новый год. Дед Мороз принесёт хомячка под ёлочку.:)
да сама купи он маленький, не шумит, корми, меняй газеты, когда заметят поздно будет, клетку потом соорудишь, а первое время в трех литровой банке вполне себя чувствует
только бери такого, что бы не кусался, они бывают кусают сильно, до крови
Может, лучше котёнка? Скажите, что он будет жить в вашей комнате.
нафиг те хомяк? они вонючие
Нет, лучше котенка. У меня похожая ситуация. Кот умер, скоро ДР. Не хотят брать.
Только воняет и умрет быстро
У меня есть вариант, но он тебе не очень понравиться, зато у тебя будет сначала 2, а потом 3 хомячка. Ты говоришь своей маме, что тебе нужны 2 представителя подсемейства грызунов джунгарских хомячков для биологического эксперимента в области селекции. Хомяки должны быть разных цветов. а именно цвета мандарин и сапфир. В результате скрещивания у тебя должен получиться вот такой хомячок породы кэмел