Домашние животные

ПОМОГИТЕ пожалуйста Про СОБАКУ! вопрос внутри.

Щенок 4 месяца довольно крупный лапы большие кавказец, когда бегает вроде невидно что хромает, а вот когда полежит потом встает и прихрамывает потом расходится расходится и вроде уже не хромает! что с ним? помогите!
Рахита летом быть не может. Это обычная проблема собак с массивным телосложением. Скорректируйте правильно рацион. Добавить кальций и хондропротекторы, введите в рацион обычный желатин, 1 столовая ложка в день, в еду. В идеале - сдать биохимию крови и посмотреть соотношение кальций - фосфор. И уже на основании этого подобрать витаминно-минеральный комплекс.
Татьяна Желуденко
Лучший ответ
Хорошо бы, чтобы ветврач осмотрел, но посмотрите внимательно сами лапы, коготки, подушечки, суставчики.
Света Цокур
при росте у собак бывает таакое, он растет. связки и суставы слабые еще, если конечно щенок не травмировался!? подавайте витамины с глюкозамином и хондратином, нутривет или бреверс
Проверьте щенка на дисплазию.
Olga Rad
Скорее что то с суставами. Если вы его творогом и витаминами не кормили, то крупные щенки часто могут болеть с лапами, поэтому лучше идти к ветеринару, ибо из-за такого потом собак усыпляют, так как в 8-9 месяцев может упасть на лапы.
Согласна с Shem, это могут быть признаки рахита.... Крупные собаки быстро набирают мышечную массу, а кости не успевают укрепляться.. . Важно полноценно кормить, часто, но малыми порциями. А вообще у таких собак суставы - слабое место...
С_
Светлана _
ну если проявляется только так, то скорей ничего серьёзного там нет, просто залежал слегка, у меня стафиня так же, у неё привычка под себя одну лапку ложить, потом немного похрамывает потому что залежала.. . Если сильно беспокоит, что б не переживать сходите к вету, поскольку у больших собак бывают проблемы с лапками