Домашние животные

помогите пожалуйста! заболела собака, подскажите что делать (внутри)

такса, 3 года, линяет сейчас....видимо к линьке добавилась аллергия на что-то, весь чешется, буквально до крови ранки раздирает! паразитов нет! абсолютно чистый домашний пес (живем в квартире)! что это может быть??? чем лечить??? подскажите пожалуйста!!!!
дайте тавегил или супрстин. если уверены, что это аллергия
Ильсияр Шарафиева
Лучший ответ
. Посетить ветеринара и выяснить причину. А их много. Смените питание - переведите на гипоаллергенный корм. Да, сразу и резко.
Ольга Щеглова
послушайте человек, вы считаете, что прям таки все побежали лечить Вашу собаку? при этом мы не знаем, чем Вы кормите собаку? где она гуляет и тд, как можно по Вашему описанию, вообще что то предпринимать?
Оксана Рудик
Маргарита Шелковникова а вас, о великий и умный, никто не заставлял отвечать на мой вопрос!
Может быть и аллергия, а может быть демодекоз. Чем лечить, вам подскажет ветеринарный врач.
Софья Белова
чтобы зуд облегчить собаке мажьте обильно места расчёсов салицилово-цинковой мазью-посетите ветеринара, нужен соскоб-это может быть и демодекоз судя по описанию симптомов, отрегулируйте питание животного-перейти на гипоаллергенную диету-рис, говядина и кефир, чистая вода и всё.
Оля Кускова
Советую сходить к врачу, взять соскоб. Пересмотреть питание, (ЧЕМ КОРМИТЕ??) . Врач все подскажетю.
Вот если бы у вас такое началось, вы бы тоже в интернете спрашивали?
корм не меняли? если нет то дайте антигистаминное детскую дозу диазолин например
Вы как-то сразу поставили диагноз. Здесь причин очень много и лучше поетить врача.
к вету... возможно чесотка или аллергия, возможно блохи. .
это если она бывает на улице и контактирует с другими собаками
К ветернару!
Если скажут, что пес абсолютно здоров, то дайте собаке нагрузку, пусть займется делом, может быть ей нечем заняться) Некоторые собаки себе хвосты отгрызают)
У нас у собаки аллергия. Тоже расчёсы и всё такое. . Очень помогает "Антизуд" для собак. Суспензия. И в применении удобен. Впрыскивается собаке прямо в рот или (если аппетит хороший, и собака съедает всю порцию без остатка) ) добавляется в пищу.
Назначается, кстати, при аллергич. реакциях не только на пищу, но и на укусы паразитов и т. п.
Слушайте советы, но не занимайтесь самодеятельностью. Это ж ваш друг! Отведите его к ветеринару.