Домашние животные

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать с собакой..

Моя собака (кобель год и 2 мес) выводит меня из себя... На прогулке он убегает от меня за километр и гавкает на прохожих, хотя он в наморднике, нихрена не слушается, стоит снять намордник жрёт либо гавно либо мочу. Прихожу домой а дома всё погрызано, двери все были закрыты. Он погрыз за полгода пульт, 3 пары обуви, огоньки и игрушки от ёлки, книг 10, столько же тетрадей погрыз, а потом когда я его ругаю он делает такое беззащитное лицо типо это я ещё виноват... Помогите, пожалуйста, понять как мне с ним быть и как его исправить...(помесь спаниеля с чем-то). И всё время жрать ему подавай, я не понимаю сколько может влезть в этого 13-и килограмово пса...
Советы Demona рулят!! ! На 100% согласна!
С такой собакой нужно не гулять, её ВЫГУЛИВАТЬ нужно (палки, мячики, салочки, дгонялки с собаками) , чтобы потом сил на пакости не оставалось. И воспитание, конечно! А за испорченную вещь, ругать спустя час-два уже бесполезно. Вам ведь нужно стопроцентное доверие от собаки? ! А битиём через час Вы только обратного добьётесь. Нет доверия и уважения - значит, на улице будет мимо ушей все Ваши "ко мне! " и "нельзя! " пропускать. Наказание должно быть молниеносным и неотвратимым :-) (наказание - это не шваброй по спине)
PS Посмотрите, например в ЮТЮБЕ, передачи из цикла "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Очень познавательно. Его методы помогут Вам приятно общаться с большинством знакомых и незнакомых собак. Ну и конечно, со своей проще и приятнее жить станет! Очень советую! Там психология собак, а не дрессура. Поймёте откуда "лапы растут" у собачьих поступков.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
А почему раньше не занимались воспитанием собаки? Ходить рядом и не есть всякую дрянь на улице учат, как только начинают выводить на улицу. И пересмотрите рацион питания. Витамины собаке давайте. И больше ей внимания уделяйте, играйте с ней.
Со всеми собаками нужно проходить окд, что бы такого не было!
На какую степень сдал? Первый раз вижу, что собака, которая прошла весь курс так себя вела.. .
ОКД проводится с опытным кинологом, в течении 1-2 лет, где по концу обучения вам дают диплом.,
Неужели нельзя справится с такой мелочью? У меня пес агрессор, злобнейшее создание, другой давно бы от него избаился и он весит 35 кг. Это о чем то говорит? Не отпускайте его с поводка. Когда вы проходите мимо людей и он их облаивает - посадите его. Он конечно захочет снова бежать куда глаза глядят, но не позволяйте. Силой или командой, но удержите его на месте на 5 минут и так каждый раз когда он лает на людей. Вы должны показать ему, что если он лает, значит никуда не пойдем. Это должно помочь. Чтобы на прогулке обращал на вас внимание подзывайте его и давайте вкусняшку от которой он не может отказатся. Сначала он не будет подходить, пэтому можно его подтащить за поводок, а потом привыкнет что вкусняху дают и без поводка будет подбегать.
Чтобы пес не пылесосил на улице наденьте на него недоуздок. Чуть кинется к говну - дергайте с криком НЕЛЬЗЯ!!!! Только шею не сломайте. Дома грызет от недостатка внимания или от безделья. Очень помагают в таких случаях интерактивные игрушки. Они стоят недорого, зато займут песа на весь день, пока вас нет дома, это уж точно.
Маленькие песы очень много жрут, если их в детстве кормили большими порциями. Желудок буквально растягивается и хочется еще покушать. Не давайте ему больше еды, чем полагается. В крайнем случае растяните порцию на 3-4 раза. Лучше кормить чаще и помаленьку, чем сразу много. Постепенно уменьшайте порцию.
Макс Ефимов
Порода какая? Брали щенком? как вел себя в детстве?
Inna Manyzova
я бы на твоем месте от него избавилась...
Полностью поддерживаю Demona, именно такими способами я избавилась от проблем как у вас, теперь мой пёс 9 месяцев гуляет без поводка и по первой команде ко мне идёт, дома не хулиганит, его больше игрушки интересуют.
Тут без дрессировки не обойтись! ! Нужно его поводить на курсы по дрессировки собак, опытный кинолог вам и подскажет что делать! )
Ругайте его! Закройте в комнате, он должен понять что так нельзя!
может это охотничья собака они такие им нужно бегать, прагать постояно двигаться, сводите его к врачу...
Анна Мас
дрессировать надо было лучше, но счас заведения есть для таких случаев, поищите, походите с ним на дрессуру
помеси тупые. В два года нормальная собака успокаивается
Надо пиздить за каждый косяк. причем надо показывать за что.
Повезло с собакой.... Спаниель охотничий пес его нужно хорошо обучать