Домашние животные
помогите пожалуйста , я не знаю что делать... на счет собачка ( см внутри)
у меня такая история... в общем : мы с мамой хотели щенка йорка) и все так замечательно мы ждем... но мама какая-то грустная... ну не грустная но не веселая и что делать? Я не хочу её заставлять но и из-за её поведения я как-то тожу думаю а нужна ли мне собака ( КОНЕЧНО ОНА МНЕ НУЖНА НО ЭТО ИЗ_ЗА МАМЫ) и как? А вдруг она не полюбит собачку... хотя такое чуда наверное невозможно не полюбить... но подскажите пожалуйста... её поведение и настроение изменится? Или она так-же будет себя вести? У кого еще были такие же истории? Расскажите пожалуйста))
Я считаю в месте с мамой сесть и всё уточнить, что бы не было недомолвок, а для начало реши для себя нужна ли тебе собака, кто будет за ней ухаживать, это же не просто так, это ответственность и хлопоты, тебе завидут пёсика а мама ухаживай, это ни есть правильно.
Действительно, надо сесть и поговорить по душам!
Сядь с мамой и поговори с ней один на один, собака должна быть желанной для всех, а не только для тебя!
Поговорите с мамой, убедите, что все будет хорошо. Что вы будите следить за собачкой, мыть, гулять, кормить и т. п. Конечно первое время будет тяжело. Но мама обязательно полюбит вашего питомца. Главное во время ставить прививки и покупать игрушки, что бы щен меньше тягал тапки. Удачи.
Может переживать что её ребёнок - подросток взвалит уход за собакой на неё. Поговорите с ней.
Моя мама тоже была против кошки, не хотела, даже говорила что выбросит. Я завела и теперь мама её обожает, хотя эта засранка когда была котёнком, подрала угол двери и шерсть от неё везде. Лубофф! С мамой не надо говорить, раз она уже не против. Возможно, она боится, что у тебя это просто каприз, и ухаживать за щенком, кормить его, гулять с ним придётся ей. Ничего не делай сейчас, веди себя, будто ничего не случилось, просто если заведёшь такой разговор, мама может передумать, а когда появится собака, докажи что ты к уходу и содержанию относишься ответственно.
надо просто поговорить с мамой... можит у нее свои проблемы... а собачка-это классно, не думаю что бы она была против...
у нас летом умерла собака ...такса.... ей было16 лет... муж сказал что больше никаких собак.... только ко го нибуть большого.... голден ретривера например!!!! и вот мес. назад мне подарили йоркшира супер мини!!!! Я в неё сразу влюбилась!!! скажу больше даже моему старшему 16 летнему сыну которому до животных впринципе дела нет тоже собачка в душу запала.... муж как раз был на даче а когда приехал то для него был сюрприз.... каково было моё удивление когда и мужу она понравилась... он её ласково называет наше маленькое недоразумение!!!! йорки не оставят никого равнодушным! ваша мама полюбит собачку!!! поговорите с ней !!!что её беспокоит
Маме точно понравится этот комочик счастья
Согласна с первым ответом, поговорить по душам с мамой, что ее беспокоит?