Домашние животные

помогите пожалуйста!мы не знаем что делать!!!!

Собака у нас живет в будке. порода дворняга+доберман. 8 лет после сильных морозов (-27 было), чем-то заболела!! .мы не придали особо этому значения, в прошлом году она пережила более сильные морозы...но последние 3 дня она вообще ничего не ест!! корма,фарш, кашу- от всего отворачивается!! и только пьет воду!!!!она не выходит из будки, нет сил, вчера ее перекладывали на другой бок, так она стоять уже не может!!((( я связываю это именно с морозами...может простудилась.. звонили врачам-по телефону не консультируют, а скорая собачья помощь,сказала чт это она уже от возраста ...и нужно сдать кровь...т.к. признаков каких-либо заболеваний нет! но кровь только в вет лечебнице можно сдать а никакой возможности нет ее транспортироваать туда( я хочу ей дать антибиотики,какие-нибудь широкого спректра действия!! ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ????просто времени уже нет сдавать кровь...нужно срочно что-то делать!!((
Галина Ян
Я вот смотрю вы тут все такие умные в особенности инфинити и настя. Жили бы вы в частном доме вы бы собаку не заводили во дворе? или она бы у вас внутри в доме жила бы и с окошка двор охраняла? Человек пишет, нет возможности транспортировать собаку к ветеринару!! ! Может финансовые трудности или ехать очень далеко, а трассы закрыты, не задумывались вы?? ? Не было бы желания лечить собаку, тут бы не задавала она такой вопрос. умники одни.
Я присоединяюсь к Анастасии золотаревой, найдите ветеринаров онлайн, проконсультируйтесь, дай Бог, они вам помогут
Людмила Максакова
Лучший ответ
Ильвира Абдуллина Вы че тут настрочили)))Во первых есть и частный дом и собаки,и квартира и в ней собаки тоже,и чаво???Правильно ответчица снизу тау написала,нефиг собак заводить,если денег нема даже на элементарное лечение,чем думали ДО??Что собаки-это куклы,которые не болеют,что в ОТВЕТАХ можно вылечить от всего?ак можно лечить онлайн,не имея никаких данных о собаке??Вот из-за таких "советчиков" собаки потом загибаются,еще бы водки с яйцами предложили поглотать,авось от всех болезней.Умница,млин.
Людмила Максакова Aishka, как ваша собака?
Петлю на шею, или вызовите чтобы укололи. Зачем мучить животину?
Акмира Тажиева
Собаку перенесите в дом, вызывайте скорую эту вашу помощь, пусть берут анализы и назначают что ни будь
Ещё врача можно вызвать на дом.
Млин, ну так и скажите, что нет ни желания ни денег на врача для собаки... Какие антибиотики без элементарного осмотра, я уж молчу про анализы и диагнозы...
Живодеры ...Зачем было вообще собаку заводить? Чтобы в - 27 добермана (!!!) держать в будке?
Мария Тапенова
Галина Ян вы читать умеете? она СМЕСЬ!
Вызывайте ветврача на дом, немедленно.
Надежда Дранго
Галина Ян вызвали.ждем
нельзя собаке давать что-то без назначения врача.. тем более антибиотики.. .
зайдите на форму "зоовет", там ветврачи сидят. в любом случае там Вам лучше подскажут, Чем здесь
п. с. и минус 27...пипец... О_о Вы сами в теплом доме в это время сидели?
Alexis Jack
Галина Ян у нее утепленная будка!и она собака! ( у них шерсть есть)
Галина Ян понимаете, у нее мама очень длинношерстная) и шерсть у нашей, ну как у всех дворгняг!. коонечно выносливость меньше чем у дворнияги(( вот нам врач и сказал что она умирает- от старости..но слишком резко все как-то...
будку ей в этом году очень хорошо утепллили, и свитер надели...
Написали бы как есть, без увертываний и преукрас-собака уличная, нам по сути и не нужна (у нас ж еще лабр есть) , она живет так, чтобы была. поэтому у нас нет желания ее нормально лечить и нет желания еще и тратить деньги на врачей и анализы.
Будку утеплили, свитер одели, шерсть нормальная, ей не холодно, это ж собака. Это она сказала что ей не холодно? Вы сами пробовали, пусть даже в доме, но без отопления посидеть в -30? Первое время и не холодно. А вот постоянно? Тем более собака не молода уже.
Один только вопрос-нахрена держать животное если должным образом за ним не заботиться? Вот зачем?
Себе антибиотики лучше дайте широкого спектра. Не знаете разве что с такими вещами шутки плохи? Просто так их принимать категорически нельзя ни людям ни животным. Только по спец показаниям. Не знаете что они сильно подрывают иммунку, ЖКТ, печень и почки, а некоторые и сердце? Не знаете что после антибиотиков нужно еще и длительное восстановление всего выше перечисленного?
А собаке вета нормального найдите.
Галина Ян блин вы такая "умная" хахах
если знаете-отвечайте на ВОПРОС
если хотите порассуждать это не сюда
Ильвира Абдуллина Больше нечего добавить.Лучший ответ,а аФФтор вопроса смеется прежде всего над собой...
Лариса Грефенштейн Каков вопрос таков и ответ. Что случилось с вашей собакой и как ее лечить сходу ни один вет не скажет, а тут тем более ответа искать не стоит. Наткнетесь только на непонимание и нравоучение.
Вам нужно срочно? А где ж вы были эти 3 дня? Надеялись на русское "авось"? Авось само пройдет? Ну-ну. Дождались? Прошло?
А ведь собака живое существо, не догадывались? Или если не вам больно то и ладно, не парит?
Мне интеллектуальное развитие позволяет рассуждать. Жаль что множество людей этой способностью природа обделила.
А домой ее забрать нельзя? Может отогреется и потом будет все видно. У меня был печальный случай на ваш похож только без морозов.
Галина Ян да я хотела, но дома живет лабр...как я почитала, с уличной может быть и что-то инфекционное.. это опасно(((
Галина Ян а что за случай похожий был?
у меня собаки и больше сидели, живем на уурале.. . папробуйте там зиму найти меньше -30. а в этом году были и более сильные морозы.... ничего зарывались в сено и пережидали. и кормили почаще
Юлия Бедаш
Галина Ян да у нас тоже собаки переживали зимы, и похолоднее!! может болезнь вообще с морозом не связана...
Юлия Бедаш а я о чем написала????что не обязательно из-за мороза... а пьют только воду и вставать не мгогут это когда не было воды... у меня кот пропал зимой на месяц....а потом пришел и пил 10 л воды за день...обезвоживание... потому что его закрыли и ел он там ток мышей....пару дней пожил и умер