Домашние животные
Помогите пожалуйста, я не знаю что с моей собакой? Куда обратится ?
Уже второй раз как мой пес (немецкая овчарка) просто ни с того, ни с сего падает на землю и пуская слюни дрожит и брыкается как будто при эпилепсии, уже два дня отходит . Так было уже 2 раза! Я боюсь за него, мы проводили анализы и врачи говорят что все нормально ...Ему часто бывает трудно встать и однажды он так "упал" недалеко от будки и ударился головой об неё и прижал лапу, сегодня ночью опять просто шел к дому и посреди дороги упал и корчился от боли, скулил, дрожал, это действительно похоже на эпилепсию . Он с нами уже год и раньше такого не было, только вот последние 4 месяца . Я за него очень боюсь, пожалуйста - знающие помогите !
Причин возникновения таких припадков много. Если проблема в головном мозге, то, для полного обследования нужно провести электороэнцефалограмма и компьютерная томография головного мозга. Чаще всего это указывает на проблемы с сердцем – временное кислородное голодание мозга может вызвать припадок эпилептоидного характера. Возможно у собаки инфекция мозга или сильное отравление с повреждением печени. Также здесь имеет место наследственный фактор.
Подобные припадки могут быть вызваны передозировкой инсектицидных препаратов.
В случае участившихся эпилептических припадков назначают МЕКСИДОЛ-ВЕТ. Лечение будет пожизненным, потому что надо помнить, что при каждом подобном приступе очень страдает головной мозг животного, благодаря современным препаратам приступы купируются полностью.
Похоже на приступы эпилепсии. Увы такое бывает и у собак. Обратитесь к другому ветеринару.
Это могут быть и проблемы с сердцем, покажитесь кардиологу и невропатологу нужно будет ЭЭГ и КТ мозга.
по описаниям похоже на эпилепси. , но не поверите она может быть вызвана не только нарушением мозгового кровообращения, а это могло случиться если у вас жарко и собаке голову не мочили или на пруд не водили и т. д. такие судурого могут быть при недостатке в организме витаминов группы В, и я бы на вашем месте проколола курсом эти витамины собаке. то етсь витамин В1, В5(поищите он очень нужен) В6 и в12. по одной ампуле внутримышечно чередуя лекарство по порядку. и так по 10уколов каждого витамина колется внутримышечно, лекарство продаётся в человеческой аптеке
это эпилепсия. Вам нужно обратиться к ветврачу, он направит собаку на томографию и тому подобное, для точной постановки диагноза. К сожалению, эпилепсия не лечится, но по крайней мере облегчить состояние собаки вы сможете. Она проявляется чаще всего именно к году. Она ничем не вызывается - это наследственное заболевание, и природа его возникновения еще не изучена до конца
это печень, в ветеренарку
Меняйте вета. Ветврачи тоже люди, а не боги, поэтому и им свойственно ошибаться. Посетите 3-4 разных ветов, только так вы сможете убедиться в точности диагноза. Нельзя останавливаться на одном, тем более, когда есть подозрения на эпилепсию.
я свою собаку отпаивала водкой с водой разбавляя но прожил он 3 года
ужас пойдите еще раз к ветеринару!