Домашние животные

Я не знаю какую собаку завести, помогите пожалуйста!! ! Я бы хотела крупную или среднюю собаку с короткой шерстью!!!

Это смотря, что Вы хотите. Нельзя просто взять с картинки, походите по выставкам, поглядите, почитайте литературу о понравившихся породах, нужно чтобы собака Вам и по характеру подходила.
Оля Тляумбетова
Лучший ответ
боксеры и бульдоги.
Аня Тарасова
Главное не бери алергиков собак ((
Американский стаффордширский терьер, лабродор, фараонова собака, бигль....
Лена """"""""
А почему с короткой шерстью? Может вы думаете с короткой меньше линять будет? Короткошерстная собака сильнее линяет.
Я предлагаю лабрадора или большого швейцарского зенненхунда.
Yuliya Mironova
А я за боксера!
хотеть и мочь-разные вещи! Собака-это большая нагрузка в семье, тем более крупная, её обязательно придётся обучать и нести за её действия ответственность. Вы к этому готовы??? Ротвейлер, доберман, лабрадор, амстаф, дог... Щенки этих собак в период роста-очень хорошо кушают от, 2000- в месяц и больше будет уходить на корм, прививки, оплата за посещение курсов дрессировки... Если Вы всё это можете -то берите собаку...
а сначала исходите из того с какой собачкой сможете справиться, какую потянете по кормлению нормальному и воспитанию, а уж потом и породу выбирайте. удачи
Боксёр, доберман, далматин, бордосский дог
Елизавета **
Лобрадор, лобрадор) ) хотите быть как все - заводите! Куда ни плюнь в лобрадора попадёшь)

Я бы посоветовала далматинца, немецкого дога или боксёра
Малинуа
Доберман, американский пит-бультерьер, стафф, бультерьер, ну и наконец единственный в своем роде -ДВОРТЕРЬЕР) )
Возьми из приюта) И собаке радость и тебе меньше мороки с деньгами и т. д.
Долматин, боксёр (только они вечные дети) , лабрадор, ретриверы различные, шарпей, овчарку какую-нибудь
Натали Горман
лабрадор-ретривер или голден
Лабрадор, ротвейлер;)
лабр.
заведи дворняжку--возьми с приюта или с улицы щенка.
Собака очень верная, хороший охранник, плюс, всю жизнь тебе благодарна будет.
Собака хаске умная и дружелюбная. А можно еще породу Басенджи она не умеет лаять. А можно просто дворняжку красивую)))