Домашние животные
Какую лучше собаку завести??? ПОМОГИТЕ..
ПОМОГИТЕ.. Просто мне 14 лет, я хочу завести собаку, но так чтоб ей было комфортно в квартире. Чтоб была не агрессивная, чтоб не жить и вечно боятся её.Чтоб была добрая, но в тоже время чтоб защищала от незнакомых людей, ну или по команде.. я вот думала лобрадора (ретривера) но такая собака я думаю врятли сможет постоять за своего хозяина, помогите пожалуйста это важно, и ещё я не особо хочу чтоб у неё слюни текли... Заранее спасибо!
Из перечисленных пород подходят вест хайленд, золотистый ретривер, длинношерстный колли. Это довольно спокойные породы, с которыми не нужно часами носиться по улице. Папийон или папильон (а не пампильон) тоже нормальный выбор - мелкая, спокойная, не шумная собачка. Остальные точно не для человека, у которого мало свободного времени. Бигль - гончая. Их, к сожалению, сейчас часто заводят чисто за красоту; потом мучаются и люди и собака. Самоед - ездовая собака, ей нужно много гулять. Джек рассел, карликовый пинчер - очень активные собаки, как и басенджи. Лабрадоры тоже очень активны, к тому же изрядно крупные, им обязательно нужна серьёзная дрессировка, иначе будут вас таскать на поводке почём зря, убегать, жрать всё подряд.. . Про акита ину вообще молчу, - их сейчас многие хотят завести после фильма "Хатико", но на самом деле это очень серьёзная, сторожевая и охотничья порода, к тому же, как и все лайкообразные, далеко не лучшим образом поддающаяся дрессировке. Плюс, они часто бывают драчливы, так что гулять в парке в большой компании других собак вряд ли сможете, особенно если кобеля возьмёте.
Кстати, да, кого ни выберете, лучше первой собакой брать суку: они более послушны, менее драчливы.
Мда, повеселили, кто советовал стаффа, добермана, хаски, питбуля и джек рассела.. . Может, забыли добавить перед названием этих пород "НЕ берите"? Особенно насмешило предположение, что джек рассел наименьший вред квартире нанесёт.. . и при этом выложили фото джека с мячиком.. . Вот если заниматься с ним дрессировкой, играть много и часто - может, и правда, но если мало времени, то расселы жрут квартиры так, как и более крупные собаки не сумеют. А доберман вообще считается одной из наиболее тяжело переносящих одиночество собак.
правильно думаешь! лабрадорку бери. будет тебе друг-подружка, а не кусачая живая машЫна...
а родители хотят собаку? мало ли что хочешь...
Все зависит от воспитания.
Можно и лабрадора сделать злым.
посоветуйся с родителями, думаю, что на семейном совете вы примите верное решение.
Я бы завела французского бульдога, но он храпит!
Можно и лабрадора сделать злым.
Сходи пару раз на выставку. Та собака, которая придется по душе, понравится, ту и покупай, это - твое.
такса только стандартная
защита - это серьезная дрессировка серьезной породы. так что от людей баллончик газовый купите. а собаку выбирайте как раз на подобии лабрадора.
диана заведи фокстерьера. эта собака умная, небольшая и постоять за тебя сможет.
Как воспитаешь, такая собака и будет. Агрессивной любая порода может быть.
И помни, что собака требует много времени, денег, внимания, и уже будет не уехать просто так, не остаться ночевать в гостях. Это большая ответственность.
Судя по твоим предпочтениям, идеально подойдет бигль
Большой Швейцарский Зенненхунд, вот собака которая достойна называться умным псом! Чем эта собака хороша?
Слюней СОВЕРШЕННО НЕТ! У них дефект губы!
Легко поддается дрессировке!
У них ОБАЛДЕННЫЙ ГОЛОС! Точнее бас.
Защитит тебя хоть от маньяков, хоть от бомжей! Люди боятся их, считая ротвейлерами! Но это не так СОБАКА ДОБРЕЙШАЯ!
Этой собакой по правде НУЖНО ГОРДИТЬСЯ!
ТАКИХ В МИРЕ СОВСЕМ МАЛО! Около 1000 на весь мир!
С ДЕТЬМИ-НЯНЬКА! И на санках и на карете покатает, и в нос даст залезть и за хвост потянуть!
Очень умны, понимают все с первого раза. У меня даже по команде "писать" в туалет ходил.
Дверь сам открывать умеет, просится на улицу!
С таким другом можно ничего не боятся, и ГОРДИТСЯ ИМ! Если заинтересовала порода, пиши в личку РАССКАЖУ ОТ А ДО Я! Вот мой покойный пес Эшер, царство ему небесное!

Легко поддается дрессировке!
У них ОБАЛДЕННЫЙ ГОЛОС! Точнее бас.
Этой собакой по правде НУЖНО ГОРДИТЬСЯ!

Самый лучший и надежный друг это овчарки) (если обучить то считай у тебя есть лучший друг)
выбирай ту что ближе не к твоим заоблачным требованиям а ту что подойдет тебе по характеру может воспитаеш идеальную собаку мжет дворняжку на улице встретишь и сердце твое растает
Возьми с улицы щенка или из приюта. Скоро зима, им холодно и голодно. Будет самым верным другом тебе :)