Домашние животные

какую породу собаки завести помогите у кого есть опишите не сильно дорогую по цене

Недорогие породы-мопс, спаниэли, стандартная такса. А если взять плембрак-то еще дешевле будет.
Татьяна Потехина(Титова)
Лучший ответ
дворняжку
Наталья Смирнова А вот Харизма любит плавать с Фросей и Хельгой?
Обязательно по цене?... Чтобы хвастаться?... или зачем?...
Или нужен "член семьи"... жизнерадостный, любимый всеми... и на равных с вами правах....
Зоя Ерофеева недорогую-дешевую
на авито бесплатно отдавали щеночка отказника, хозяева подкинули новорожденных в вет клинику, забрали в недельном возрасте, похожа на ретвивера, но нам и не важно. мы ее любим
**
***muslimka*** *
ягдтерьер, охотничья, семейная .рост до колена, игривая, но может агрессивно вести себя на улице по отношению кошкам (если поймает может загрызть, но не все такие) цена от 2000 т р . от титулованных- рабочих родителей и с клеймом, то понятное дело дороже будет, на авито много кто их продает, сама там и купила ))
С выбором вы должны сами определится... то что нравится одному может не понравится другому... все породы индивидуальны как по внешности так и по характеру...
Наталка *
Я бы завела немецкую или восточно-европейскую овчарку. В детстве было 2 немецких дога... Но они очень большие и возиться с ними много надо, ибо если не воспитать - чудовище вырастет. Хотя, так со всеми собаками.

А вообще вам стоит более подробно отписаться по этому поводу... Как минимум уточнить рост.
Существуют такие недорогие маленькие собаки:
Мопс. Данная порода привезена нам из Китая. Мопсы – добродушные и веселые собаки, хотя к активным играм не предрасположены. Их больше интересует сон, стабильное питание и, разумеется, ласка и любовь хозяина. Имея короткую шерсть, мопсы не нуждаются в постоянном уходе. В питании не прихотливы, поэтому могут есть все то, что употребляет хозяин.
Пекинес. Пекинесы любят, чтобы их баловали, но это необходимо делать в меру. Довольно активная порода собак, любит как взрослых, так и детей. Также следует отметить, что собака данной породы не любит одиночества. Шерсть пекинесов нуждается в постоянном уходе, поэтому необходимо приобрести мягкую расческу и уделять этому занятию немного своего времени. В еде не прихотлива, но нуждается в дополнительных витаминах.
Болонка. Все, что от вас потребует собака этой породы, – это внимание и любовь. Уделяйте ей много времени, и она ответит вам преданностью и лаской. Также болонки очень умные собаки, поэтому научить их различным командам не составит особого труда. Необходимо помнить о постоянном уходе за их шерстью. Мыть таких собак следует не реже двух раз в месяц.
Такса. Доброжелательные и игривые собаки, но не очень любят общение с детьми. Длинношерстные таксы требует частого ухода, нежели короткошёрстные. В еде не переборчивы, но любят, чтобы их иногда побаловали.
Бигль. Собаки этой породы – хорошие помощники в охоте, благодаря стопроцентному нюху. Бигли не любят оставаться долго в одиночестве, поэтому нужно уделять им достаточно много времени.
Можно сделать вывод, что выше приведены недорогие маленькие собаки, которые потребуют от хозяина не его денежных сбережений, а любовь, ласку и взаимную преданность.
Йоркширский терьер! Он максимум 35 тысяч стоит))) Но любит детей людей весел игрив и общителен)
Светланка *_* 35 тыс. тенге я в Казахстане живу
Здравствуйте.
У меня было несколько собак разных пород : такса, чихуахуа и на данный момент йорк. На самом деле сейчас не так уж и легко найти дешёвую собаку. Это же ваш будующий член семьи!!! Какая речь о цене может быть, если вам уж хочется дешёвую, то это такса и мопс. Вообще скажу, что мы купили Йорка довольно дёшево за 25 тыс. руб. , потомучто брали с рук. Эти собачки умные и весёлые. Каждую собачёнку можно считать своим другом, так что удачи вам!