Никак не можем определить, какой корм покупать. Для КРУПНЫХ пород собак, или для СРЕДНИХ.
В каждом зоомагазине по-разному говорят. Знакомые собачники также.
Домашние животные
К какому типу относится порода Хаски? Крупная или Средняя собака?
Средняя
Мадина Лапина
Хаски это крупная порода собак, то, что написано в стандартах зачастую враньё, сколько хаски не встречала, они все превышают стандарт во многом и при этом ходят на выставки и имеют все документы. Для этой породы нужен корм для крупных собак, потому что крупными породами собак считаются: Аляскинский маламут, Сибирский хаски, Немецкая овчарка, Восточно-европейская овчарка, Ротвейлер, Длинношёрстный и короткошёрстный колли, Все виды бельгийских овчарок, самоедская собака, Все виды лаек, Все виды ретриверов, Далматинец (далматин), Доберман, Чехословацкий волчак, Гренландская собака, Куньминская овчарка, Австралийская овчарка (аусси), Курцхаар, Родезийский риджбек, Все виды мастифов и ещё некоторые породы.
Это средняя порода. Но корм в данном плане отличается размером гранул. Смотрите по составу, и состоянию собаки, корм все-равно индивидуально подбирается.
Средней собакой считается до 25 кг, большинство хаски попадает как раз в этот диапазон. Поэтому корм берите для средних. Есть ещё корма для всех пород и возрастов (например, гипоаллергенные ветки аканы), там вообще думать не надо.
Средняя.
Средняя. Высота: Кобели: 53,5 – 60 см в холке; Суки: 50,5 – 56 см в холке
Вес: Кобели: 20,5 – 28 кг; Суки: 15,5 – 23 кг Так что исходите кто у вас, суки средние, кобели ближе к крупным.
Собаку можно взвесить, в ветклиниках есть такая услуга. А на мешках с кормом написан диапазон массы тела и/или породы, для которых этот корм рекомендован. Зачем гадать-то? Взвесить и купить под конкретную массу тела. Хаски могут попадать в обе категории, в этом проблема.
Если проблема не решается, то выбор имеет смысл делать в меньшую сторону. От голода животное не помрёт, а вот риск перекормить есть всегда.
Светлана Разуменко
В таблицах соотношения корма к весу на упаковках обычно пишут вес взрослой собаки.
Вот в чем беда.
У меня таксик, по-сути, он считается мелкой породой собак, то т. к. весит почти 12 кг, мы кормим его кормом для средних пород собак... Смотрите по весу животного, т. к. они все индивидуальны...
Средняя. Большие это Кавказцы, Алабаи и т. д
крупная
Хаски - крупная или средняя. Это зависит от веса и роста собаки. У меня кобель сибирский хаски весит больше 35 кг и рост его составляет 65 см в холке. Он не страдает ожирением, есть паспорт и родословная с его происхождением. При этих показателях моя собака продолжает свой рост и набор веса потому, что он ещё щенок-подросток. Так что тут зависит не от самой породы, а от самих показателей собаки, ведь немецкая овчарка может весить меньше питбуля и быть ниже его потому, что такие гены, хоть и порода не имеет таких показателей.