Домашние животные

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, нужна ваша помощь! Давно мечтаю о собаке. .

Давно мечаю о собаке. И вот недавно заинтересовалась породой хаски. Все выучила, что, как, да и условия позволяют. Теперь осталось уговорить родителей. Мама уже согласна, а вот папа.. .
Короче, мне нужно составить список плюсов по заведению дома собаки.. .
В чем плюсы, хозяева, думаю, могут много чего написать. . Поэтому жду вашей помощи. Заранее благодарю!
Замечательная собака! Красавица, особенно голубоглазая. Были бы деньги-сама бы домой завела, в деревню. Идеальная собака, если в доме ребёнок-не агрессивна, но бесстрашна.
Жадыра Нурмаганбетова
Лучший ответ
видела я когда-то в журнале "Крокодил" картинку - мама и папа с раскрытыми ртами, а перед ними дочка с огромным животом. и подпись "я же просила - купите мне собаку! "
с собакой надо гулять - свежий воздух для ребенка + ранние подъемы
с собакой надо заниматься - появится серьезное дело и выработается ответственность
придется ходить на выставки - куча новых друзей, увлеченных и серьезных людей
ну и в таком духе
Сначала напишите, какие "минусы" предъявляет папа.
На ответ выше - из хаски такой же охранник, как из тойчика охотник.
Я хасок видела только в вольерах...
Вы бы еще подумали, собака не комнатного содержания.
Достоинства: неагрессивная, отлично ладит с детьми.
Сложности: необходимы длительные прогулки и физические нагрузки, склонность к бродяжничеству.
Aselya Sabirgaliyeva
Дом охраняет.
собака занимает много времени и молодежь, которая общается с собаками и ими активно занимается-не попадает в плохие уличные компании!! ! Вот самый хороший аргумент для ПАПЫ.. . :)
Друг

Защита

Некогда в школу не проспишь

Уход за собакой причает к ответственности

Есть кому помочь в трудную минуту

Охрана дома

Активный образ жизни в связи с активными прогулками т. к. хаски

Если полотенце для ванны на диване, а на диване папа или мама, то можно дать собаке и по команде она донесёт полотенчеко до ванны (при этом член семьи не встанет с дивана))))
Arienrod Эльфийка
-(гулять, рано вставать! Много ест, постоянный уход, запах, нельзя долго сидеть в гостях-гулять же надо! ни куда не уехать за границу, а собаку с кем то оставить все равно не то (а вдруг не уследят), прививки, а на это нужны деньги!! +(охрана, хороший друг, когда тебе плохо-поддержит! когда гуляешь-дышишь свежим воздухом! Играть с собакой можно! )
-(8),+(6)
у меня щас той терьер они маленькие собачки за ними не такой уход как я щас перечислила! А до этого у меня жила большая собака! И поверь за ними больше ухаживать чем за дикоративной собачкой!
Лунёва Мария
я тоже не давно уговаривала бабушку с дедушкой разрешить взять собаку, уговорила! Если ты читала о породе и тебе она нравиться и ты точьно решылаЮ что справишься, то заводи! А доводы сами прийдут, ты же много знаеш о породе! Удачи!)))
А:
Анюта :)
Дома ей плохо, нужен дом и эта порода очень дорогая. Ищи другую породу если у вас квартира. Собака очень умная, с достоинством, не суетливая.
я тоже хочу собачку но мама не разрешает, а папе я и сказать боюсь
Катя Катерина
На самом деле я бы Вам самой посоветовал тысячу раз подумать, чем заводить животное.
Во первых это шерсть дома от собаки, как бы вы ее не чесали, все-равно шерсть будет, соответственно шерсть на вещах, на мебели и т. д. Во вторых вы сами будете кормить собаку или папа с мамой на нее работать будут? Гулять с собакой надо 3-4 раза в день 30-60 минут. Если у вас собственный дом с огороженной территорией, это хорошо!
Трезво подумайте прежде всего и оцените свои возможности, готовы ли Вы взять на себя ответственность за животное. И не выкините ли Вы его на улицу после того как он Вам надоест, накакает где-нибудь укусит!

А самый лучший довод для папы будет, если он увидит и поймет что Вы ГОТОВЫ К ОТВЕТСТВЕНОСТИ!
Вы же читали о этой породе, вот и приведите плюсы именно этой породы :)
Последствия того что Вы завели собаку.. .
1. Будете жить без выходных. Вы никогда не расслабитесь. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратиться в два мероприятия: гулять и кормить. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. "Армия спасения" за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые сапоги. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "за то тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".
3. Забудьте о пьянках, клубах, ночных загулах и спанья до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. А пьяных мы не любим! И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше тут посижу. А то вдруг вы есть надумаете.
4. Приготовьтесь к кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцати килограммовый пакет этого корма и притащили его на своём горбу с рынка. А он внезапно кончился.
5. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать его багатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства, как провонявшая рыбка и разложившиеся кошаки. Запах морской шерсти будет вызывать у вас умиление. Но ваши куртка и штаны будут пахнуть также. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома престарелых.
6. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хотя бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит.... Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания.
7. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего слоника.
вообще-то хаски совершенно не для квартиры, ей там тяжело придётся
если Вы не с собственном доме, конечно
плюсов мало - друг, охрана, антистресс
минусов гораздо больше)) )
лучше расскажите папе, как в лучшую сторону изменится Ваша жизнь с появлением собаки
первое время будет писать дома
лает, может и громко
надо гулять, самое приятное утром
погрызет обувь или мебель
ТАК ЗАВЕДИ ЧЕГО ЖДЕШЬ