Домашние животные
Доброго времени суток нужна ваша помощь. У меня заболела собака породы той терьер возраст 8 лет
До этого момента не болела вообще. Начну с того что она перестала запрыгивать на кровать, пытается, но не может . после того, как я ее поднимаю, скулит на второй день мы сходили к ветеринару на что он сказал, что проблема сс печенью после осмотра поставил два укола. После этого собаке не становилось лучше, мы кололи глюконат кальция и убрали из рациона сухой корм на 3 день было немного лучше т. к она начала, подниматся по ступенькам, но боялась спускатся .Вчера, она просто лежала на полу и немного поела, ночью ей было совсем плохо у нее был жар и она вся трястись так же появилась отдышка и ее раз 5 -6 вырвало, сегодня, она так же не может запрыгивать на кровать мало ест и теперь везде присутствует отдышка, я совсем, не знаю, что делать, она, можно сказать, тает у меня на глазах. Ветеринар совсем нечего не предпринимает, городок маленький и можно, сказать, что нет хороших врачей. Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией?
менять врача, тут дело скорее всего вообще не в печени, обследовать собаку и срочно, сдать биохимию ту же
Елка 123
Спасибо за помощь, поменяли врача и все идет на поправку)
Анализы-то у вас можно сдать? Сдавайте срочно, выкладывайте результаты на ветдоктор. онлайн...
Нет в своем городе нормальных ветеринаров, везите в соседний.
Увы, но по интернету вы не получите адекватное помощи.
Странно, как это при простом осмотре, без анализов поставили проблемы с печенью... Сдавайте для начала анализы крови (общий клинический, биохимию), мочи, кала. Хорошо бы сердце проверить, часто отдышку дает. Суставы посмотреть. Требуйте все результаты анализов на руки. А еще лучше сразу собаку в руки и езжайте в соседний город, где клиники есть, там и анализы сделаете, и лечение назначат, требуйте диагноз. Вет. клиники очень отличаются... Моей чихе, когда отказалась в субботу от еды и лежала пластом у входной двери, в одной клинике только температуру измерили, сказали, что нормальная, предложили анализы в понедельник сдать. Отнесли в другую клинику через дом от этой, там ее сразу на капельницу с 3мя препаратами, уколы, анализы все, уже через пару часов отошла, острое отравление было. Ищите хорошего врача, если собака дорога.
Искать другого ветеринара. Никто дистанционно тяжёлое заболевание не вылечит. Когда у меня пёс болел тяжёлым энтеритом, два ветеринара предложили усыпить. что бы не мучился, третий сказал, что попробует лечить без гарантий на хороший исход. И вылечил.
Елка 123
Спасибо за ответ. Поменяли врача сделали операцию . все возвращается на места свои
Дайте ей в еде эссенсеале в капсулах, капсулы откройте и содержимое высыпьте на еду, но перед этим попробуйте энтоснелем за час накормить-может токсинов много в организме.
Татьяна Коломийцева
Какое эссенциале? Это вообще фуфломицин, который максимум для профилактики работает и то если принимать пол годика. А пол года это животное не выживет, если не лечить.
Обращайтесь в хорошую ветеринарную клинику, по интернету никто не поможет. Я рекомендую http://www.vetsimba.ru/ там очень хорошие специалисты