Домашние животные
Почему собаки породы той-терьер такие дорогие?.
.
Не такие уж и дорогие. Все зависит от породы, родословной, заводчика и так далее. К примеру порода Сибирский Хаски стоит от 1500 ye.
Мал золотник да дорог )))
По тому что трудно рожают,
щенков не легко выхаживать,
вязка стоит дорого.
Выращивать как следует этих собак тоже не легко из-за того что хрупкие, в еде привередливы.
По тому что трудно рожают,
щенков не легко выхаживать,
вязка стоит дорого.
Они не такие уж дорогие! Есть породы с гораздо большими ценами.
Потому что это карликовая порода, у которой рождается в норме 1-2 щенка, ну максимум 4. А потом рынок-есть рынок. Щенок стоит столько, за сколько его покупают. На данный момент тои модные, как и йорки или померанцы, поэтому зачем продавать дешево, если можно продать дорого? Есть примерно средняя стоимость по России-вот на неё и ориентируются заводчики.
Вот почитай: http://www.dogi.ru/articles/skolko.html
Мода на них. Пройдёт мода и будут снижены цены. Была мода на афганок, на долматинов и т. д.
Чистопородный щен всегда дорого стоит. Тут конкретно порода на цену не влияет...
Цена зависит не от породы, а от качества. Так они стоят примерно столько же как и щенок другой породы.
Потому что маленькие породы сложны в разведении и требуют вложить много денег, а щенков рождается мало!
Ну и конечно мода на маленьких собак!
они модные)) из за этого цена больше!
Мода на мелочь не пройдёт, с мелочёвкой в городе жить легче и с собой брать в поездки удобнее, и оставить всегда найдётся с кем. А цены вообще на собак только растут потихоньку. (кроме крайне непопулярные породы).
мал золотник, да дорог