Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста, нужна ваша помощь
У моей собаки овчарки ей 12 лет, обнаружили опухоли молочной железы, у ней с на боку на левом и на правом, но там поменьше и где сами молочные железы, одна такая видная и одна совсем маленькая повезли в ветеринарную ей сделали ренген и взяли кровь, сказали что надо делать две операции по 20 000 и того: 40 000 рублей, правда что такая операция столько стоит или есть где намного дешевле? и такое же качество ?
нам объявили почти обычную стерилизацию в ветклиниках Москвы 18-20 тысяч, нам сделали дома (отличный ветврач от клуба ротваков) за 9, нужно будет обращайтесь телефон дам.
Если опухоль не беспокоит, в таком возрасте, лучше не рисковать и обойтись без операции. Если нет другого выхода, в гос. клиниках такая перация стоит около 6 тыс.
У моей собаки было то же самое, но ей 10 лет и она мелкая, они обычно живут дольше. У нее были три опухоли, сделали анализы, рентген, метастаз не обнаружили. Удалили опухоли и стерилизовали. Конечно, была опасность - собака не молодая, могла просто не проснуться после наркоза. Но все прошло хорошо. Не знаю, что посоветовать.. . И то и другое страшно - согласиться на операцию, зная, что это опасно или ничего не делать, зная, что скоро она начнет страдать, а тогда еще одно страшное решение - усыпить? Сочувствую вам - ужасно тяжело все это
Если овчарке 12 лет - ей и так жить осталось недолго, даже если бы была совершенно зжорова. Состарилась она уже. Не мучай животное. Вместо воды пои ее отваром таких трав - зверобой, душица, мелисса, тысячелистник, горец змеиный. Столовую ложку резаного высушенного сбора этих трав заварить в термосе 200 мл кипятка. Лучше сразу заварить на литровый термос 3 столовых ложки. Давать вместо воды ежедневно 3 месяца подряд. Результат увидишь уже через месяц. Кстати, этот сбор помогает и людям - пить вместо чая не менее 5 стаканов в день. Испробовала на себе и своих знакомых. Результат - живу после этого курса уже 20 лет и ни о чем не беспокоюсь. Удачи! А ветеринары твои - абы деньги содрать. Моей собаке удалили опухоль за 1500 рублей вместе с расходами на перевязочные материалы и лекарства. Это в Шаховской государственной ветклинике. Врач Минаков Николай Иванович
так и стоит ((( дешевле если найдешь - требуй сертификаты!! !
а после оерации можешь сделать запрос в налоговую о ценообразовании в данной клинике. как правило, у них все дорого в связи с отсутствием конкуренции (((
Операции и права не дёшевы.. К тому же цены зависят от степени оперативного вмешательства.. Вам нужно подготовится к тому, что собачке понадобится ваша помощь и забота..
вообще в таком возрасте не желательно делать операцию, если эта опухоль не мучает собаку, то не стоит, может сердце не выдержать. и кто даст 100%, что она вновь не вырастит.
Коля! Согласен с Татьяной Пронякиной. Во-первых, собака в таком возрасте может погибнуть во время операции. Во-вторых, собаки крупных пород живут, как правило 12-14 лет. Она у тебя уже очень старенькая. Если опухоль не причиняет ей страданий, может не стоит её мучить. Пусть доживет свои дни спокойно.
Такая операция в нашей клинике максимум будет стоить 7 000. Клиника находится в Смоленской области
908085 ольга проконсультируйтесь сней лнаспециалист и на уступки идет желаю вашей собачке здоровья
В таком возрасте нет смысла делать собаке операцию. Из гуманных соображений её лучше усыпить, чтобы не мучилась.