Домашние животные
Выпускать-ли попугая?Посоветуйте,пожалуйста!!!!Очень нужна ваша помощь!
Вобщем попугай у меня живёт уже 3 недели с небольшим*Он не ручной,рук боится! Вчера выпустила полетать,потому что фокусы вытворял сумашедшие(!!!):залезал под решётку на дне клетки;грыз кормушки;висел вверх тормашками на крыше клетки;открывал клетку;покромсал половину мела в порошок клювом;сломал жёрдочку из дерева!Поробуй тут не выпусти!"Концерты" длятся уде 5-й день(в дневное и вечернее время суток)! Скажите,можно-ли его выпускать,например,завтра,послезавтра - вобщем во время его "выступлений" и (самое главное)не повлияют-ли его прогулки по комнате в дальнейшем на его приручение??? И ещё проблема в том,что одни говорят - выпускайте,а другие - не выпускайте пока не привыкнет!Я уже не знаю кому верить...Но,повторюсь,не выпустить просто не могу,а если не выпущу - звереет и орёт как резаный!И приручить его невозможно,потому-что он постоянно на взводе!Но корм из рук он берёт,но не пока не садится...Я просто не знаю уже что с ним делать!!!Как выпущу,он полетает,проголодается-сразу лезет в клетку,а как налетается-сидит спокойный такой и щебечет!Подскажите,выпускать его,все-таки,или нет,а то я уже запуталась в советах!И можно-ли его приручать,когда он уже вылетает гулять по комнате,а не сидит в клетке! Заранее спасибо!
когда у меня в 9-м классе завелся попугай, была таже история
но мне говорили что выпускать полетать надо обязательно, мол чтобы крылья размять
но у вас хоть в клетку залазит, у нас же он был совсем дикий и каждый вечер была массовая ловля попугая простыней четырьмя членами семьи
так продолжалось 3 недели, пока он не свалился за стенку и папа с матюками в 11 вечера ее двигал, чтобы его достать
потом его долго не выпускали пока кто-то не подсказал, что они в темноте не видят и нужно просто запомнить где он сидит, выключить свет и аккуратно тихо его оттуда забрать
вобщем он у нас так и остался дикий, в клетку начал лазить через пару лет, и нас уже это радовало
по поводу вашего думаю что выпускать слледует, раз он и корм берет и в клетку лазит, и тем более после полетов успокаивается
Верить не верить - это неправильная тактика. Зависит от птицы. Желательно, все же выпускать через 1-2 месяца. Но многие не выдерживают. Попробуйте выпустить. Если птица самостоятельно к вечеру вернется домой, то смело выпускайте и дальше. Если же бьется обо все углы, стекла и не знает, где ее дом, то тогда стоит подержать его еще месяц в клетке. Значит, еще не осмотрелся.
Тут речь даже не о свободе питомца, а о его сохранности. Птица может поломать себе крылья, хвост, разбить голову в непонятной обстановке.
3-х недель вполне хватает, чтобы он привык к новому дому. Конечно, выпускать. Он же у Вас возращается в клетку. Вы все правильно делаете. Но, хотя 3-х недель достаточно для привыкания к месту, для того, чтобы попугай стал ручным, это слишком короткое время. Он привыкнет, тем более, что корм из рук уже берет
Птица должна летать!
Выпускать надо обязательно. Тем более, что сам возвращается на место. Когда у нас птенцы учились летать - я их выпускала по вечерам, чтобы потом выключить свет и собрать их.
Конечно выпускать, птички нужна свобода.. .
то что он висит вверх тормашками на клетки - это норм (когда у меня жил попугай, он часто так висел)
вы должны одно понять.... это ПТИЦА!!!! ей нельзя рот заткнуть.... на команду "Цыц" она не замолчииит!!!! если вы заводили попугая то должны были быть готова к тому что он будет чирикать.. и очень громко чирикать!!!! можно конечно его приручать.... не бывает не приручаемых попугаев... бывают птицы с резвым характером... но все решаемо)
У меня был кубинский амазон, привезенный с кубы, дикий, клевался... Выпускали полетать, но он сбивал ве на своем пути. Жалко, птица родилась на природе, а заточили в клетку. Так, пришлось отдать в другие руки, где птиц было в большом количестве. . Выпускайте чаще, привыкнет.