Домашние животные

Срочно! Ветеринары и все кто может помочь животным!!!!Пожалуйста, очень нужна ваша помощь, вопрос жизни и смерти...

Помогите пожалуйста советом! Моему морскому свину второй год. Он живёт, как и должен жить, в пластмассовой клетке с железными решётчатыми стенками, он у меня был очень активный и ел, пробовал всё подряд, в том числе он постоянно грыз клетку, пока не случилось ужасное! Вчера вечером, как и любым другим вечерком я смотрела у него ногти, уши и зубы. И тут я наша просто ужасную для меня весть! У НЕГО НЕМНОГО СКОЛОТ ЗУБ(верхний, левый)!!!!Я вся перепугалась и думаю, сегодня пусть так спит, а завтра утром расскажу всё маме. Сегодня утром, я ещё раз посмотрела у зубы(от испуга, думала показалось), а тут всё хуже стало!!! У него ПОД КОРЕНЬ сколот ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ ЗУБ!!!!Я СИЖУ И СО СЛЕЗАМИ ВАМ СООБЩАЮ ЭТУ УЖАСНУЮ НОВОСТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
Даже сытый грызун может грызть клетку, это абсолютно не связано с условиями содержания, упрёк девушке не обоснован. Зубы у грызунов растут постоянно на протяжении всей жизни и они должны их стачивать о сено, которое должно быть в клетке постоянно. Понаблюдай за свинкой, кушает ли он, если да, то ничего страшного, если нет, то корми из шприца без иглы размягченным комбикормом, пока не отрастет зубик, ещё бы я подавала ему кальций
Piontkovska Ekateryna
Лучший ответ
Как же ты за своим свином смотришь? Он у тебя второй год, а ты не знаешь, что зубы у них меняются где-то раз в три месяца. Не плачь, поживёт ещё свинтус.
Да уж!!!! Ветеринары на планете ещё не перевелись так что вам к ним!
Ольга Замятина
Неси к ветеринару. Чё зря слёзы лить. В любом случае от сколотого зуба не помрёт свин твой) ) Животное видеть надо а не диагнозы на расстоянии ставить
Инна Дмитриева
Сломанный не вырванный - отрастет наново!
Taya Zinchenko
Почитайте зоологию-про грызунов. У них зубы всю жизнь растут, поэтому им необходимо что-то грызть, иначе резцы станут очень длинными. А Вы, заведя грызуна, видимо, не даёте ему грызть (веточки) он вынужден грызть клетку. Почитайте литературу о содержании морских свинок.
У меня тоже свинка, так что не переживай у них зубы растут постоянно! Вырастет зуб.
У нас проблема серьёзнее -моя, когда вылезала из клетки задней лапой зацепилась за прутик клетки, теперь хромает ((
Darena Vereshchagina
Ничего со свинкой быть не может, ну во всяком случае пока. Ответ ясен : Веди к ветврачу.