Домашние животные
Срочно! Ветеринары и все кто может помочь животным!!!!Пожалуйста, очень нужна ваша помощь, вопрос жизни и смерти...
Помогите пожалуйста советом! Моему морскому свину второй год. Он живёт, как и должен жить, в пластмассовой клетке с железными решётчатыми стенками, он у меня был очень активный и ел, пробовал всё подряд, в том числе он постоянно грыз клетку, пока не случилось ужасное! Вчера вечером, как и любым другим вечерком я смотрела у него ногти, уши и зубы. И тут я наша просто ужасную для меня весть! У НЕГО НЕМНОГО СКОЛОТ ЗУБ(верхний, левый)!!!!Я вся перепугалась и думаю, сегодня пусть так спит, а завтра утром расскажу всё маме. Сегодня утром, я ещё раз посмотрела у зубы(от испуга, думала показалось), а тут всё хуже стало!!! У него ПОД КОРЕНЬ сколот ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ ЗУБ!!!!Я СИЖУ И СО СЛЕЗАМИ ВАМ СООБЩАЮ ЭТУ УЖАСНУЮ НОВОСТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
Даже сытый грызун может грызть клетку, это абсолютно не связано с условиями содержания, упрёк девушке не обоснован. Зубы у грызунов растут постоянно на протяжении всей жизни и они должны их стачивать о сено, которое должно быть в клетке постоянно. Понаблюдай за свинкой, кушает ли он, если да, то ничего страшного, если нет, то корми из шприца без иглы размягченным комбикормом, пока не отрастет зубик, ещё бы я подавала ему кальций
Как же ты за своим свином смотришь? Он у тебя второй год, а ты не знаешь, что зубы у них меняются где-то раз в три месяца. Не плачь, поживёт ещё свинтус.
Да уж!!!! Ветеринары на планете ещё не перевелись так что вам к ним!
Неси к ветеринару. Чё зря слёзы лить. В любом случае от сколотого зуба не помрёт свин твой) ) Животное видеть надо а не диагнозы на расстоянии ставить
Сломанный не вырванный - отрастет наново!
Почитайте зоологию-про грызунов. У них зубы всю жизнь растут, поэтому им необходимо что-то грызть, иначе резцы станут очень длинными. А Вы, заведя грызуна, видимо, не даёте ему грызть (веточки) он вынужден грызть клетку. Почитайте литературу о содержании морских свинок.
У меня тоже свинка, так что не переживай у них зубы растут постоянно! Вырастет зуб.
У нас проблема серьёзнее -моя, когда вылезала из клетки задней лапой зацепилась за прутик клетки, теперь хромает ((
У нас проблема серьёзнее -моя, когда вылезала из клетки задней лапой зацепилась за прутик клетки, теперь хромает ((
Ничего со свинкой быть не может, ну во всяком случае пока. Ответ ясен : Веди к ветврачу.
Похожие вопросы
- помогите пожалуйста. очень нужна ваша помощь. собачку укусили 2 клеща.
- Кто держит Аквариумных Креветок помогите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь!
- здравствуйте!!очень нужна ваша помощь!вопрос внутри
- Выпускать-ли попугая?Посоветуйте,пожалуйста!!!!Очень нужна ваша помощь!
- Пожалуйста, помогите!!! Очень нужна ваша помощь! Что с моим котиком???
- ребяяяят очень нужна ваша помощь!!!
- Люди,срочно,нужна ваша помощь..вопрос внутри
- СРОЧНО! Под угрозой жизнь кота! Очень нужна ваша помощь!
- Здравствуйте!! очень нужна Ваша помощь!!!! я стерилизовала собаку
- Ребята очень нужна ваша помощь!!!