Домашние животные

Кто держит Аквариумных Креветок помогите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь!

У меня такой вопрос я хочу начать держать и разводить креветок, так вот есть 500 лит. Аквариум, не много ли для них или самое то что надо?

Если нормально то что нужно для Креветок, какие растения, какой грунт, сколько часов должен гореть свет в креветочнике, нужен ли им co2? Если сможете то пишите тоже по своим методам как Вы приготовили креветочник и каких пород держите если не трудно сделайте фото вашего креветочника.

спасибо большое заранее Вам за помощь очень поможете новичку (в смысле мне )
Самым важным условием при содержании креветок является химический состав воды. При этом ракообразные гораздо чувствительнее к этому показателю, нежели рыбы. И если вода не устраивает этих десятиногих животных, они в панике начинают метаться по аквариуму, а наиболее крупные особи стараются из него даже выпрыгнуть. По наблюдениям многих опытных любителей домашних креветок предельно допустимые нормы содержания в воде аммония и нитрита составляют 0,2 мг/л, а нитрата – 50 мг/л. Очень опасно также превышение концентрации солей меди. Это вещество в больших дозах может поступать вместе с сомнительными удобрениями. А вот фирменные продукты, как правило, в этом плане опасности не представляют. Кальций, натрий, хлориды и магний все вместе в малых дозах для десятиногих животных не опасны. Они лишь напомнят креветкам их естественную морскую среду обитания. Например, чтобы восполнить недостаток кальция, можно поместить в аквариум декорации из туфа, мраморный грунт или ракушки. Однако присутствие исключительно одного из этих ионов скажется на креветках негативно. Ядохимикаты для борьбы с насекомыми могут попасть в аквариум с новыми водными растениям. Зачастую инсектицидами обрабатывают растения в процессе их выращивания. И для предотвращения пагубного воздействия все новые приобретения следует сначала несколько дней подержать в отдельном сосуде. Очень полезно также добавлять в воду пару раз в месяц йодинол - примерно 1 мл на 10 литров воды. Только нельзя его путать с обычным спиртовым раствором йода.
Анна Копытова
Лучший ответ
нафига 500 л креветкам!?