Домашние животные

Как мне быть с моей собачкой? См. внутри

Моей чихуашке 10 месяцев. Очень активная, игривая, ласковая, умная собачка. Все свои дела делает только на свой горшочек. Но как только я беру ее на руки, она рычит, кусается. Ни ушки посмотреть, ни ноготки подстричь. Так дерется. Ноготки стрижем в вет. клинике с таким скандалом. Что делать? У меня их две, вторая - полная ее противоположность

над вами доминируют!
Татьяна Мнацаканян
Лучший ответ
Татьяна Мнацаканян http://superpesik.ru/category/razv/4-teleperedachi/2-perevodchik-s-sobachego

посмотрите может поможет у меня тоже была такая ситуация я посмотрел и всё ок послушный стал)
Попробуйте стричь вдвоём один держит за шкирку на весу (не поддерживая под попу) второй режет когти, польза двойная во-первых состояние беспомощности даёт собаке почувствовать, что вы всё равно сделаете то, что хотите, т. е вы хозяин, вы имеете над ней власть, во-вторых поднятие за шкирку - психологический приём (поднимая за шкирку вы указываете собаке её место и статус, в детстве сука непослушных щенков возвращает на место именно за шкирку, да ещё и потряхивает.) Ну уж конечно дело надо довести до победного конца невзирая на вопли, рычание и т. д.
Металлопрокат И Трубопрокат В Астане Ина Я однажды только попыталась это сделать. И за это была наказана. Я ! Ею же. Точно, я ее залюбила и разбаловала
Воспитывать. Прижать и воспитывать. Она у вас явно хозяйка в доме.
намордник не пробовали одеть... ворчать перестанет
Talwyn Omirzak
приучайте стричь вне зависимости желания собаки. если вы считаете, что когти надо стрич, значит надо. у нее уже заложилось, что если кусаться и рычать, значит стрижки когтей можно избежать и такое поведение закрепиться. и еще она наверное в вашей стае вожак, вы можете об этом и не догадываться, но если она диктует вам правила, значит она выше вас.
Вариант дайте спокойно жить и выпускайте на улицу что бы об асфальт когти стирались не прокатит?))
Доминирует она над вами, вы бы с ними окд прошли и гулять с собаками надо.
Ирина Шевцова
Металлопрокат И Трубопрокат В Астане Ина Мы гуляем только летом. Они очень маленькие
Ну бывает такое что животное не переносит человека. Я был знаком со случаем когда Дог выбрал в семье одного человека и не подпускал к нему никого другого из домашних. У них тоже есть своё мнение. Попытайтесь вызвать доверие у собаки, как именно не знаю, собак никогда не имел.
Почитайте собачью психологию, много чего поймете. Или посмотрите на энимал пленет Цезаря Милана. Толковый дядька, у него много чему поучиться можно.
Металлопрокат И Трубопрокат В Астане Ина Спасибо. Смотрю. Только у меня не получается
чтобы сделать собаку более ручной кастрируй и сразу станет ручной