Домашние животные
Вопрос хозяевам собак,которые хоть раз дрались на улице.
В ответах про неадекватных хозяев,которые спускают своих собак с поводков в местах где гуляют другие собаки можно очень часто прочитать такие ответы:На нас тоже спустили пса,а наша собака его порвала или наша собака очень любит гонять таких бойцов(спущеных хозяином) Вопрос вот в чем,понятное дело,радость за собаку присутствует,если она отбила атаку пса,но разве вы не боитесь ошибиться в силе своей собаки??? Вы думали о том,что ваша собака в такой драке может серьезно пострадать??? Я ВСЕГДА обхожу за сто метров хозяина,который не смотрит за своей собакой(Если конечно собака серьезная),а все потому,что собака-это большая ответственность и я боюсь за свою собаку.
Не, это на самом деле серьёзно... Что там лечить, да ладно... А вот за смерть, я боюсь за свою собаку, не дай бог с ней что нибудь случится.
У меня таксы, гуляем на поводке, одна бешеная ягда, гуляет все время свободно, постоянные стычки . Я особо не беспокоюсь, они в одном весе, так, что особых увечий она нам не принесет, просто отпускаю собак с поводка, что бы они могли свободно обороняться, кстати, дерется у меня только одна, две другие поддерживают морально, то есть бегают вокруг и лают . На мои просьбы водить собачку на поводке, хозяйка отвечает, что вы сами виноваты, так как мои собаки лают и этим её собаку провоцируют . Согласна, мои тявкалки, но они же на поводеке и ее собе не угрожают, а заткнуть я их просто не могу .
Я люблю своих собак, поэтому всегда оттаскиваю от желающих подраться. Если будет крайняя ситуация, то заеду сапогом агрессору, но своих под удар не подставлю.
На мою прежнюю собу три раза натравливали . Так, что я в общем и целом с Вами согласна
Лечить собаку очень дорого и не всегда удается. Единственное, что утешает, что процент нормальных собачников выше, чем идиотов. Постарайтесь гулять в компании - это безопаснее
Драки ни к чему хорошему не приводят. Лучше обойти агрессора стороной.
мы в ответе за тех кого приручили.
а вообще собака любой породы в общественном месте должна находится на поводке и в наморднике, это даже в конституции прописано.
надо любыми способами избегать стычек. Они совершенно не нужны. Жить дуржно надо)
драки происходят периодически, хотя мой не проявляет агрессии но если нападают ответ даст. много слышала потом в свой адрес, но извините держать своего на поводке гогда нас грызут....
Ой ну ладно прям натравили, многие сами подходят близко к серьезным собачкам, потом плачут и во многих случаях виновниками являются те на кого напали ибо невоспитанные провокаторы.