Ни какой, даже, если собака на вас нападет и покусает, а уж тем более за то что нагадит!
Вот Вы тему затронули, сейчас собачники проснутся и будут все очень зло ругаться !!!
Меня прсто бесит эти какашки на каждом шагу и гуляния без намордников, причем бывают такие активные хозяева, что в пору и им намордник одевать. Ребенка невозможно выпустить ни в песок, ни за двор.
Домашние животные
Какую ответственность несут хозяева собак которые гадят (в смысле собаки гадят, а хозяева рядом стоят) на мой газон?
Ну если земля, на которой находится газон, в вашей личной собственности, то повесьте запрещающую табличку или поставьте изгородь. Люди ведь не знают, что газон не общественный, на котором выгуливать собак вполне допустимо.
газон огорожен надеюсь и является вашей частной собственностью?
тогда несут-как вторжение на вашу частную собственность
в противном случае-никакой
Встречный вопрос. Какую ответственность несут люди, которые не доносят мусор до контейнеров, бьют бутылки на дорожках, разбрасывают средства личной гигиены, контрацепции, шприцы и тд? На собачьи какашки наткнуться меньше шанса, чем на оставленный людьми мусор. И если собачьи отбросы через неделю превратятся в компост, то мусор будет там валяться вечно (да здравствует ЖКХ).
Виктория Кабанова
Не понимаю в чем "встречность" те же люди которые выводят собак на мой газон потом поднимаются домой (они надо мной живут у меня офис в жилом доме) и из окон гадят сами - окурки, презервативы и тп. И как Вы мило их называете "какашки", я наблюдаю 2-3 раза в неделю в трех метрах от входной двери, а мусор из окон сыпется в течение дня, просто про мусор я уже выяснила хрен ты что с этими уродами сделаешь, а собачниками как ни странно в НСК начали бороться, надежда есть...
Laura Dosanova
Когда выводишь ребенка на детскую площадку, то пофиг, что эти все "какашки" исчезнут через неделю - малышу гулять надо здесь и сейчас!
Завели собаку - будьте добры гулять не по площадкам и газонам, а место ей определите и лучше огородите. И нечего говорить, что не выделил кто-то - зап собак налоги не платят, так что огораживайте за свои...
Никакую. Федерального закона нет и не будет.
Виктория Кабанова
Усмотрела в Вашем ответе некоторую долю злорадства (если ошиблась извините). Оказывается не все так безнадежно, во всяком случае в Новосибирске, постановление правительства Новосибирской области предусматривает за неубранное говно даже на специальной площадке, штраф от 500 до 1000 руб. Так что я уже заказала камеры видеофиксации , ждите подонки актов и штрафов! Надеюсь Вы убираете за своей собакой.
А как они могут выводить на ваш газон? Мне все время казалось, что *моё* - это то, что у меня за забором, соответсвенно никто выгулить собаку на моем участке и не сможет никак.
А ваш газон где, что по нему собаки толпами ходят)))?
Виктория Кабанова
Мой газон непосредственно перед моим офисом, он огорожен металлическим заборчиком декоративным и кроме подстриженой травы я высаживаю там цветы каждую весну и еще там растут цветущие кустарники, а эти твари (хозяева и питомцы) все это загаживают, вытаптывают и сгрызают.
Поливайте какашки соусом для барбикю. Собаки их (какашки) начнут съедать. Хозяевам это будет не нравится и будут сторониться вашей территории.
Наташа Александрова
Собаки не будут есть свое говно,хоть под слоем майонеза,у них с обонянием все в порядке.Максимум соус слижут и пойдут дальше,а у нормальных хозов вообще собаки приучены не подбирать ничего с земли,это основа любого курса дрессировки.
отвеиственности ноль -поэтому гадим и удобряем все кругом и травка там зеленея и бутылок и мусора за высокой травкой невидно
Я наоборот чаще вижу ))) Что детей приводят за кусты, где гуляют с собаками в туалет . Это считается нормальным .
Вот идиоты! Не на хозяина надо штраф а на Вас вот на таких не нормальных. Кошка или собака посикала/покакапа это удобрение почвы идёт. А если на землю извиняюсь не срать то и вырастит на ней ни чего. Идите ботанику учите
Виктория Кабанова
Ты сам идиот, любой кто хоть что то знает о ботанике скажет, что го*вно плотоядных животных не является удобрением