Хозяева очень часто хвалят своих собак, и когда ее видишь, можно услышать от них - да она божий одуванчик, она хочет поиграться, она и мухи не обидит, никого не кусает.
Но после их слов тут же собака начинает рычать, лаять, и хорошо если хозяева ее удерживают на поводке, чтобы не укусила. Так какое доверие может быть после этого к собакам?
Домашние животные
Как можно верить рассказам хозяев собак, если после них поведение собаки показывает обратное?
Просто у собак часто бывает защитная реакция, когда они просто чего то или кого то боятся. У меня мой пёс тоже рычит и кидается если кто то подходит близко, возможно он просто предупреждает что бы близко не подходили. Но укусить он ни разу за 5 лет никого не укусил. Единственное это только подбежит и понюхает.
К чужим и к своим собаки могут относиться по-разному, и если что, если собака лает, то скорее всего она не укусит. Если захочет укусить - сделает это молча.
Для любого хозяина его животное лучшее. И действительно для чего лезть к собаке?
Зачем вы лезете к чужим собакам?
И нельзя быть таким доверчивым, банки тож много чего обещают
Моя меня не кусает, не лает на меня и чудесная собачка. Со мной. Курьер приезжает, я её держу или в полисаднике закрываю, чтоб меньше ругалась и не понадкусывала.
Кому верить? Не понимаешь? Кормящую руку мало кто укусит, а ты чужак, а хозяин смотрит со своей колокольни, что собака его не трогает, так и тебя-чужака тоже. А, укусит-ну, ты сам виноват и по сьебкам. Лицемер на лицемере и лицемером погоняет. Мало в жизни четких людей отвечающих за слова, и ты сам не такой наверное никому не верь, и пушку держи на взводе
Я наоборот всем желающим говорю, что собаки кусачие.
Потому что их нефиг лапать)
Врут!
Что по вашему собака должна широко улыбнутся и сказать добро пожаловать? То что вы считаете агрессией у собаки возможно соответствует радостным эмоциям, которые она выражает единственным доступным средством коммутации, рычанием и лаем.
Елена Борисова
У меня старшая корги обожает абсолютно всех, и всех готова зацеловать и на голову залезть для облизывания))) Но вот выражается любвеобильность у нее как раз лаем, а в детстве и юности - рычала еще от избытка чувств))) Люди, первый раз ее видящие - боятся, потому что не понимают, от каких эмоций идет лай)