Домашние животные

Хозяева собак это когда-нибудь поймут?

Гуляли вчера с утра, идём по своему пути, и сбоку выходэит женщина с собакой из нашего дома из соседнего подъезда, собака у неё дворняжка, щенок ещё, но уже по колено. И вот это щенок у нее без поводка, я своего к ноге, и идем дальше, останавливаемся пописать, обарачиваюсь, а это щенок несётся к нам, в это время хозяйка ему в след: "Иди ко мне, иди сюда" щен 0 эмоций, я хватаю своего на руки, и эта собака легонько прыгает на меня и упирается в меня передними лапами, я медлено пытаюсь отойти, малоли кусанет, отхожу. В это время хозяйка молчала, собака побежала к ней, а она мол: "Ну что ты не подошел ко мне". Ну ёлки палки, а еслиб её собака меня укусила или вырвала мою собаку у меня из рук, хозяйка эта тоже сказала: "Ну ты зачем укусил"?!
Ну если собаки не понимают хозяев с первого слова, тем более здоровые..неужели трудно нацепить поводок? Я своего шпица 2,5 кг. вожу на поводке.
Гуляет у нас мужик с бобтейлом, там такая громадина, что страшно аж за км. Так тому хозяин скажет: "Стой", тот безпрекословно остановится, и даже не шевельнётся..
Есть такие, что не хотят этого понимать. Им так легче. Возможно она скоро его вообще одного будет выпускать - "кто не спрятался, я не виноват". Это такая порода людей, раздолбаи-пофигисты. И разговоры и штрафы не помогают.
Zhansaya Abykanova
Zhansaya Abykanova
36 565
Лучший ответ
есть нормальные хозяева, есть хозяева-идиоты. . так всегда было, есть и будет. . и ничего с этим не поделать!
Лена Рабочая
Лена Рабочая
61 105
Хозяева собак это и так понмают, как вот ваш мужик с бобтейлом. А собаководы этого непоймут никогда.
ЮК
Юлия Кураева
57 291
бояться щенка как-то странновато мне кажется.. .
я б поговорила с хозяйкой, объяснила ее неправильность действий.
Собака щенок, зачем своего на руки то хватаете?)) )
Мы вчера гуляли на узкой тропинке встретили теточек с малявочками, так они засуетились своих на руки похватали со словами "покусают ведь", на что я им в ответ "Не пугайте нас, не надо кусаться"....они не сразу поняли, но потом посмеялись))
А у меня тоже случай был. Гуляю со своими, все у меня на поводках. Навстречу женщина идёт с крупной лохматой дворняжкой, собака у неё без поводка и без ошейника даже. И эта женщина издалека мне кричит: "Возьмите своих на руки, у меня собака неадекватная! " А мне троих сразу на руки никак не подхватить, свернула с ними в кусты.... Вот пока с её собакой что-нибудь не случится, не поймёт, что поводок нужен.
Я_
Яна ___
19 146
Танзилька Галимова м-да уж...люди дебилы точно...я б на фразу,моя собака неадекватная,сказала бы,а мне по фигу,у меня в кармане пневматика,ловите как хотите своего неадеквата потом.
выскажите ей. во всяком случае она хоть начнет понимать что поводок это тоже дело нужное...
Zhansaya Abykanova Ох, сомнительно. Разговоры иногда не помогают. Мне иной раз не то, что говорить, орать приходится, а кобелина здоровенный, беспородный как болтался по двору, так и болтается.
Бояться щенка пусть даже поколено... .
Ну обьясните человеку зачем нужен поводок, и что собаку выгуливают на поводке.
Бобтейл страшная собака? Вы собакофоб лечитесь,
Вы наверное совершенно не разбираетесь в поведении собак. Щенок бежал к вам, а потом стал на вас лапами, и вы решили, что он хочет вас с вашим шпицем загрызть? Меня как раз напрягают такие хозяева, как вы, которые при малейшем случае устраивают панику, если вы считаете, что та хозяйка была не права, выскажите это ей лично. Попросите, чтобы она держала своего щенка на поводке, потому что вы боитесь, что он разорвет вас с вашей собакой во время игры или вдруг он не дай бог хотел понюхать вашу собаку, когда вы его на руки схватили. И почему среди декоративных пород так много собак с неуравновешенной психикой, никогда не задумывались?
У меня во дворе есть 2 подобных "недоразумения". Первое - это щен боксера, рос на глазах, поэтому я его, естественно не боюсь, но хозяйку он совершенно не слушает, она с ним не может справиться, орет на него, лупит строгачем - в общем, когда я их встречаю - настроение портиться дальше некуда... Так вот этот щен подбегает, начинает моих собак лапами "месить", на меня скачет, то есть, доставляет мне неудобства реальные и если я как-то адекватно к этому отнесусь, то какая-то мамашка с ребенком или человек боящийся собак может среагировать непредсказуемо. Я пару раз пыталась хозяйке намекнуть, что так нельзя, но, естественно, бестолку.. .
И второй (тоже боксер) , постоянно в свободном полете гуляет, хозяйка на лавочке сидит языком треплет... у этого любимая развлекуха подбежать сзади и начать лаять истошно... тут даже я, собачник до мозга костей, честно говоря пугаюсь, а хозяйке хоть бы хны.. и терялась собака не раз и били ее, и машиной сбивали, а все по прежнему. Мне в этих ситуациях очень жалко собак потому что у них вот такие вот дебилы-хозяева..
Ну так дай по морде, и собаке и хозяйке.
Helen Light
Helen Light
6 038
еще собачники не понимают что какули за своей собакой убирать надо!
Вероника .
Вероника .
928
Собака не виновата что хозяин существо безмозглое, и воспитывать не умеет. А вы выходите или в другое время со своей собакой или по другому пути.
С собаками в наморднике и на поводке.
понимаю. но нужно меры принять или с хозяйкой говорить или участковому сообщить чтоб он объяснил... сама вожу на поводке и в наморднике
всё это нужно высказывать каждому такому хозяину, причём не сдерживаясь, от интернета ничего не изменится и ума людям не прибавится...
а почему вы гуляете во дворах? ? Разве не запретили хозяевам собак выгуливать питомцев там? Для этого можно выйти в парк, лес, поле- у кого что есть и не гадить по газонам- а они какают все и шпицы и сембернары! А уже на открытой местности иак просто не выученную собаку не выпустишь!
Александра Зайка А к лесу интересно как можно дойти? Телепортироваться или вертолётом?))