Домашние животные
Не могу понять хозяев собак, которые отпускают их гулять одних в больших городах?
Если некогда заняться псиной - так не заводите! А открыть дверь квартиры и тупо выпустить, а потом впустить, когда вернется - просто преступление. Нередко, собака гуляет до вечера - потому что хозяева уходят на работу, а псина еще не вернулась, она ведь часов не наблюдает. У нас во дворе такую собачку задавила машина. Но это ничему не научило хозяев, они новую завели и так же отпускают одну. А сколько из-за этого просто теряется и гибнет? Совесть есть? Ноги бы повырываться таким собаководам!
А им то что за дело? Такие люди воспринимают питомца как игрушку, которой в любой момент можно мячик кинуть и она побежит! Ходячее развлечение, так сказать! А зато выгулять "развлечение" им лень!
Это не собаководы. Это долбозяева. Ладно просто выпускать мелочь побродить.. . а у нас хозяева особнячков 3-х этажных из экономии любят - как на село едут на выходные, выпускать цепных псов - пусть гуляют, сами кормяться (за счёт добреньких "дурачков") ...а с социально не адаптированным кавказцем или САО даже такой примерный собаковод, как я, не всегда общий язык найти может...
Нет, с хозяевами тут как раз всё ясно - каждый себе на уме.
Я вот не могу понять собак, которых выпускают гулять одних в большом городе.
Да я бы на их месте сидел бы дома, если не хотят со мной гулять, на балконе бы разминался!
А ежели по нужде, так научился бы на унитазе сидеть!! ! Помните "Брюса всемогущего"? :-)))
Ну я знала таких.... У них все время собак машина сбивала.. . У них и дети 4 и 6 лет так же гуляли.. . Ничего ...кто-то помер, кто-то вырос.. . отлично устроился в жизни.. . Просто люди были родом из деревни. . а там над этим никогда и никто не заморачивался..
разок их собака помнёт бампер дорогущей машины... .
мозги вмиг на место встанут))) )
или напугает кого-нибудь,
или не того йорка укусит... .
вопрос времени
мозги вмиг на место встанут))) )
или напугает кого-нибудь,
или не того йорка укусит... .
вопрос времени
Ирина Ульянова
А обезательно йорка?Других собак нет?))))
у меня в доме такие живут, днем нормально, как только стемняет они кидаться начинают, говорила с хозяевами, хватило на 3 недели, вчера иду, опять кинулись.
Доморощенные хозяева. Даже когда собака бежит и лает на тебя они говорят что не бойтесь она не кусается.
Заезженная тема. Идиоты были, есть и будут.
А нервы трепать себе дороже.
ты знаешь меня тоже не перестает удивлять такое безалаберное отношение к животным, а как кошек выпускают пусть мол потра... .
а что потом? тоже и с собаками, у меня нет времени на прогулку, пусть кобель найдет себе суку.. . и тд и тп
а что потом? смерть под колесами, воровство, и не желанные заболевания венерические как и собак так и у котов
ноги повыдерать это невыход. законы нужны. а совести взывать бесполезно.
да и вообще с такими собачниками мы разговариваем на разных езыках.
ойпт, тебя это задевает? У тебя есть собака?
не трогай чужих людей, а особенно их образ мышленияя
Совести нет. Эти звери и срут где попало, да и на людей могут кидаться, на детей
точно-точно.. . а в чем вопрос? есть ли у них совесть?
У меня тоже мало времени, но со своей собакой я гуляю два раза в день, утром и вечером по полчаса в будни и в выходные гуляем по часу, а то и по два часа утром и час вечером. Одну никогда не отпускаю, а если убежит не уйду домой пока не найду ее, лучше на работу опоздаю, но собаку заведу домой - это ведь как ребенок