Домашние животные
Обращали ли Вы внимание на портрет хозяина , собака которого напала (нападала) на людей, в т.ч. на своих хозяев?
Обращали ли Вы внимание на портрет хозяина , собака которого напала (нападала) на людей, в т.ч. на своих хозяев? В каких условиях проживали "собаки-убийцы" и какого они были происхождения? (по собственному опыту и/или из новостных лент)
По-моему в основном встречаются несколько видов:
1.дебилообразное, вечно пьяное существо, издевающееся над голодным, забитым животным
2. существо ни чего из себя не предсталяющее, мелкое и ничтожное, с огромным комплексом неполноценности, самоутверждающееся за счет собаки
3.существо безответственное, безголовое, ленивое. не понимающее, какое животное попало к нему в руки, не желающее с ним заниматься
4. те, кто взяли собаку впервые, не знают, что с ней делать, но и слушать ни кого не желают. считают, что всё знают сами.
Ольга Тятюшина
Полностью с вами согласна - со всеми вышеперечисленными видами пришлось повстречаться
Полина Полина
Очень правильно охарактеризовали людей, которым вообще нельзя иметь животных. А когда они их заводят, получается кошмар.
Я бы к списку Ольги добавил вроде адекватных и нормальных людей из типажа "крепкий хозяйственник" сажающих на цепь для охраны загородного дома пару тройку кобелей. просто данный тип относиться к собакам чисто утилитарно - как к вещам - разновидность помпового ружья на четырех ногах с датчиком сигнализации. Условия - теплая обустроенная будка, цепь, еды завались, общения с людьми и хозяином минут 15 в неделю
А кроме этого, тут был вопрос - "что делать, собака рычит, когда ест". Так человек 10 ответили - все правильно, собака защищает свою еду. Не подходите к ней, когда она кушает. Вместо того, чтобы сказать - срочно ставьте скотину на место.
Видела наглого юнца с ножом на озере, который натравливал своего пса ( не буду говорить породу не очень крупная) на проходящих. Из соседней деревни мужики хотели идти пристрелить пса, отговорили
Я этот долбаный портрет каждый день вижу, Моя соседка постоянно зверски избивает свою собаку. Она еще не жертва, но думаю скоро ей станет, собачка у неё типа вашей на аве.
Из новостных лент не возможно сделать вывод почему собака напала (как правило там только констатация факта без объяснений), из общения с такими владельцами (знавала двоих у одного кабель кавказец, у другого помесь алабая, тоже кабель), кавказца брали с родословной, в хорошем питомнике, ростили заботливо, прада не совсем грамотно, алабая подобрали на улице щенком, ростили в строгости (не жестокости). Собаки (обе) напали не на самих хозяев а на членов семьи. Обе собаки квартирного содержания. Обоих пристроили на питомники.
Правильно воспитанная собака не нападает на людей без команды или достаточно серьёзного повода.