Домашние животные
Считать ли хозяина,на собаку которого напала другая,и не ставшего разнимать(в силу трусости или преимущества его собаки+
нет, конечно, напали же на его собаку, а он сам не заставлял чужую собаку нападать. не вмешался возможно потому, что мог сам пострадать, если напала какая-нибудь бойцовская порода. Хотя если бы напали на мою спаниельку, я бы ту собаку прибила.
нет.. . виноват владелец напавшей собаки. . и то, он не организатор собачьих боёв, но просто хам и придурок
нет конечно- это банальная драка, которая кстати произошла, из описанного вами, не по вине владельца, на чью собаку налетела другая собашка
просто, я так понимаю-ваша налетела и ей хорошо вломили?
так это вас надо привлекать
а при чем тут трусость? если сцепились пекинес и шпиц, то разнять конечно не вопрос, но как вы представляете разнимание в одиночку собак килограмм по сорок? вы видимо плохо представляете себе драку крупных собак, если думаете, что расцепить их это как два пальца об асфальт. еще и самому можно без рук остаться. а виноватым считать того на кого напали и тем более каким-то там организатором это вообще маразм глубочаший.
и из ничего обычно такие вопросы не возникают, видать были прецеденты-то.
если собаки крупные, лучше не лезть.
Собак нужно разнимать вдвоем, брать одновременно за задние лапы, приподнимать и оттаскивать. Этот способ реально помогает, можно даже иногда и в одиночку справиться, хотя сложно.
Я своего кобла тоже даже не пытаюсь разнять. Он весит больше, чем я. Драк стараюсь избегать, осбо агрессивных в одно время не выгуливаем.
Это собачья драка. Бои организуются заранее.
Но отсутствие умысла не снимает с хозяев ответственности за действия своих животных.
Мне так кажется что сама бы убила за свою но в конкретной ситуации я не знаю как бы поступила . Наверне оценила бы ситуацию и посмотрела смогу помочь или помешаю.
На нас как то набросился лабр, разнимала сама, а хозяйка в стороне визжала, разнять разняла, но результат прокусанная рука, этот лабр переключился на меня .
не всегда это плохо т. к человек разнимая собак может сам пострадать. а лучше всего не позволять собаке драться с другими
Я считаю, что в нашем обществе на ряду с культурой общения, культурой поведения между пешеходами и автомобилистами и т. д. должна существовать и культура поведени между хозяевами собак. Во избежание получения травм человеком от собак, разнимать собак должны оба хозяина. Каждый из хозяев должен знать поведение своей собаки и доверять ей. Зная все нюансы поведения и особенности собак ( в зависимости от их породы) разнять их не составит труда. Не приченяя травм ни собакам ни людям. К сожелению из собственного опыта прихожу к выводу что скорей всего это только моё мнение.