Домашние животные

Что делать если на собаку и хозяина натравливают собаку?

У меня такой вопрос: на мою подругу и ее собаку натравливали пса. Что можно сделать, чтобы больше такого не случалось? Подруга гуляет с шарпеем (около полугода) на определенной площадке. Иногда вместе с другими собачниками, иногда одна. Примерно месяца два назад на этой же площадке начал появляться мужчина с лайкой. Несколько раз он провоцировал на драку собак других людей. Причем у этих собак хозяевами были женщины - к мужчинам он не подходил. Лайка команд не выполняет (ко мне, нельзя). Мужчина спускал с поводка лайку и говорил заветную фразу: "Пусть они выяснят кто из них главный и потом будут расходиться спокойно". Один раз был еще случай: подруга шла с шарпеем на поводке в сторону дома. Мужчина с лайкой пошел за ней, точнее за своей лайкой, которая тянула в сторону шарпея. Подруга остановилась около дороги (ее нужно было перейти), мужчина продолжил подходить. Разойтись было негде. Подруге пришлось перебегать дорогу перед машинами. Их чуть не задавили (ну оно и понятно). Когда она обернулась ,мужчины уже не было видно. Сейчас произошел такой случай: она так же с шарпеем подходила к площадке ,на которой они всегда гуляют. Там опять стоял этот мужчина с лайкой. Она была без поводка. Как только она их увидела, подбежала к ним и стала рычать на подругу и ее собаку (раньше лайка на людей не кидалась, но три раза погрызла шарпея и еще нескольких собак). У подруги стало плохо с сердцем. Собака на крики хозяина не реагировала (нельзя, ко мне, иди сюда). Начала кидаться на собаку и хозяйку. Мужчина подошел и спросил: "У вас мальчик или девочка?" (Хотя он прекрасно знает и подругу и ее собаку). потом взял свою собаку за ошейник и, сказав: "Он у меня просто девочку ищет", развернулся и ушел. Подруга сейчас мне звонила в крайне ужасном состоянии. Просила узнать, что можно сделать с этим человеком, чтобы он начал водить свою собаку на поводке и в намоднике. P.S.: обе собаки мальчики, шарпей у подруги не боевой по характеру - за себя постоять не сможет Вы можете мне что-нибудь подсказать? Метки: Редактировать
Пригласите кого нибудь с ротвейлером например и подойдите к этому мужику и тоже скажите, мол мы девочку ищем. Ему наверное понравится, особенно если порычат на него. Конечно милиция может и не помочь. Надо просто найти нормального мужчину, чтобы объяснил этому барану, как себя вести в местах общего пользования!
Наташа Несмеяша
Лучший ответ
заявления писать надо в милицию, свидетели найдутся. Дебилам иначе ничего не объяснить. А на псину - шокер на длинной ручке, если денег не жалко на такую гадость...
Жанна Лукина
Во-первых, пусть подруга начнет носить с собой хорошую увесистую палку, типа трости, и серьезно поговорит с этим мужчиной. Самый лучший козырь - это участковый и правила содержания собак. Скажите, что терпение на исходе. Хорошая трость при прогулках с собаками всегда нужна, особенно, если у ней железная сердцевина. Собак иногда приходится разнимать.
Во-вторых, купите балончик с перцем, и брызните нахальной лайке в морду, а потребуется и хозяину. Я считаю, что рефлекс у лайки выработается быстро, что сюда нельзя. Да и хозяин, если дорожит обонянием и тонусом собаки поостережется. Надо же обороняться от хамов. Он и пристает только потому, что не встречает отпора (к мужикам не лезет) . Ведите себя решительней. Тростью отобьетесь точно.
Жа
Жанна
Согласна с предыдущими. Если объяснения не помогают, то заявление надо написать в милицию. Странно, лайки не должны быть агресивны, особенно в отношении к людям. Это хозяин, видно, неадекватный.
на хозяина если будут доказательства можно статью завести.
Вычислить этого красавца, дать тюлей хороших, и предупредить, что если его собака опять будет так себя вести, будем снимать покусы, а свидетелям заплатим и в милицию. Он придурок не понимает, что может найтись собачка посильнее и будет он за своей лайкой плакать, да и сам отделается нелегким
Никак нельзя людям без войны. Не тут, дак там найдут. Лишь бы не мир и спокойствие на душе. Пока временно надо выгуливаться обеим в другом месте и подальше
Я думаю Вашей подруге надо в милицию обращаться. К сожалению некоторые хозяева бывают весьма тупыми. Когда у меня была еще первая собака, то в одном с нами парке гуляла тетка с лайкой, пес был очень агрессивный и вечно затевал драки с другими собаками, при этом хозяйка не особо торопилась забирать своего пса. А потом и вообще стала одевать на него ошейник с длиннющими шипами, так что собаки, защищаясь от этой лайки могли поранится. По хорошему тетка не понимала, тогда одна из женщин, гуляющих с нами, купила своему ротвейлеру такой же ошейник и когда лайка в очередной раз полезла драться, то поранила себе пасть об шипы. Криков было море, но лайку стали брать на поводок и не пускали драться с другими собаками.
Перцовый баллончик в руки и вперед. . увидит лайку - прям в глаза пусть брызжет.. . административно ненаказуемо, зато лайка отходить долго будет.. .

Кстати, да, собак без намордника выгуливать нельзя и без поводка :) Участкового подмышку и вперед караулить лайку :)
собака невиновата что хозяин дебил . А заявление в милицию писать надо и свидетелей найти а то етот неадекватный дурак и собачку свою под откос ведет и другим жить не дает
у меня такса на ваш вопрос я бы не ходила на эту площадку с собакой а выждала хозяина лайки (они умные) и вставила по полной программе (надо таких хозяев ставить на место)
Ланочка Швед
можно сделать вид что ты поднимаешь с земли камень и собираешься кинуть его в собаку.... если попадется камень то кидайте в собаку... .
P.s. в саму собаку не обезательно кидать.... можно просто рядом
Karianna Suvanova
Смотрела передачу про уличных собак, там советовали брызгать дезодорантом на собаку, это их отпугивает. Но бороться нужно не только с собакой а ее хозяином так что помогите ей обратиться в милицию. Удачи