дол***бы соседи завели стаффорда и в последние годы травят ее на других собак (алкаши со стажем). собака хорошая. однажды гуляла по подъезду, нашего песю не тронула. на людей не нападает (хотя пытаются ее постоянно на соседей таджиков натравить). моя лучшая подруга, соседка по совместительству, является хозяйкой шар пея, который очень давно болен, слаб. раза 2-3 точно натравливали своего пса на ее. теперь, как мы переехали сюда, переключились на нас. в рождество, вечером, мы вышли погулять со своей нем. овчаркой. они стояли на 5 этаже пятиэтажного дома (живут на первом) орали на весь подъезд, доставая душевно больную женщину (живет, кстати, эта больная над нами. из за срыва может потоп устроить и все такое, ждем). увидели, что мы идем. начали орать "выпускай чану". и выпустили. с командой "чана вперед" собака бросилась на нашу. стоит отметить, что у нашего пса одна царапина, у стаффорда была порвана морда. думаю над тем, чтобы с подругой сделать над ней что то с помощью закона. есть ли какая то статья за это? как угомонить алкашей? сами то они ссыкливые, женушка заставила своего мужа выйти, натравить собаку, сама не высунулась из дома, хотя инициатива травли всегда принадлежала ей. буду ли я со своим псом отвечать за то, что он ее сильно погрыз? собаку соседей усыплять не хочется, хочется усыпить хозяев.
выручайте, товарищи собачники!
Домашние животные
Знающие люди, выручайте! Соседи натравливают собаку
Вся проблема состоит в том, что заявляя в данном случае под удар ставится собака, а не хозяева. Они отделаются максимум небольшим штрафом, а собаку скорее всего отстрелят. К сожалению за сволочей людей, расплачиваются собаки, и чаще всего своей жизнью. Если вам важно только прекратить беспредел, просто пишите заявление в милицию. Если же судьба чужой собаки вам все таки не безразлична, можно попробовать поговорить с девочками из амстаффкоманды (занимаются стаффами попавшими в беду) . Если они согласятся помочь (у них завал по собакам) , то ждать милицию с ними вместе, чтоб могли собаку конфисковать и забрать с помощью стражей порядка. Контакты команды можно найти на форуме claws.ru и pesikot.ru в разделах по пристройству стаффов.
Татьяна Бараникова
спасибо большое за совет! попробую связаться с ними)
у меня была схожая ситуация
безбашенная мадам со стаффом и мой больной пес
она, когда туссовалась- его без поводка отпускала- так мы- собачники пройти перекресток не могли-
там этот отмороженный кидался на собак
подох (прости мою душу грешную!! )
я обходил аэту дуру несколько лет
иначе- совсем прямой конфликт
там этот отмороженный кидался на собак
подох (прости мою душу грешную!! )
я обходил аэту дуру несколько лет
иначе- совсем прямой конфликт
заявление участковому напиши...
срочно заснимите на мобильник все эти крики и и приказы собаке, и с этой записью к полиции, да завалить их жалобами, не начнут действовать, в высшие инстанции жаловаться
Ольга Чеботарёва
наказание-штраф и предупреждение,а потом конфискация собаки и ее усыпление и снова штраф
Может, есть закон, по которому собаку отбирают у непорядочных хозяев?
Заявление пишите.. . Но не пишите, что на собак травят, пишите, что на людей. И почаще участкового приглашайте к ним.. . Заяву лучше не одну написать - эффекта больше будет (надеюсь, будет)
думаю, надо начинать с видеофиксации нарушения и заявления в полицию.
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
Статья 213. Хулиганство
В случаях, когда в процессе совершения хулиганства лицо использует животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека, содеянное с учетом конкретных обстоятельств дела может быть квалифицировано по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ.
Статья 213. Хулиганство
соглашусь с Людочкой я бы тоже участковому написала что мол на меня натравили собаку чуть не покусала а моя вовремя защитила и подруга пусть напишет аналогичное чем больше заявлений тем лучше
Натравите на соседей ментов!
что просто так натравливают? ну тогда по морде им палкой я имею ввиду хозяев.