Домашние животные
Соседи недовольны собакой. Что делать?
У меня собака полулайка, почти год. Гуляем на поводке и в наморднике. Возле подъезда постоянно толпа соседей на лавке (пьют пиво, разговаривают) это ежедневно, т. к. большинство не работают, и их дети, подростки в общем тамбуре на 1 этаже перед выходом постоянно сидят, визжат, играют. Проблема в том, что собака их постоянно облаивает, встает на дыбы, когда идем гулять. Короче, недолюбливает этих соседей, но не трогает никогда бабулек и маленьких детей, даже не рыкнула ни разу, началось это после первой течки месяца 2 назад. При этом, как только отойдем немного от подъезда становится весьма спокойной, не агрессивной. Соседям не нравится, что проходя мимо, собака на них лает, пытается подпрыгивать. То, что в наморднике и на поводке, т. е. не укусит, их не волнует. Вопрос - что делать в этой ситуации, можно ли скорректировать поведение собаки, чтоб из подъезда выходила спокойно и на соседей не реагировала?
Собаку необходимо воспитывать. Она не должна так реагировать без вашего разрешения.
Многие собаки неадекватно реагируют на пьяных. Увы. Т. е собачка повзрослела и теперь четко определант свои взаимоотношения с окружающим миром и людьми.
Что делать ВАМ? Как правильно тут присоветовали до меня решать проблему комплексно. Под соседей не прогибаться, но лучше обойтись без особых скандалов. Мало ли... Дураки - они мстительные.
А собаку, безусловно дрессировать.
Идите на площадку. Наличие поводка и намордника - ничего не значит. Возмущена была бы и я.
Вам к кинологу на площадку надо, агр к людям к хорошему не приведёт.
Слать соседей нахрен. К сожалению это единственная работаюшая модель отношения с соседями. Если вы пойдете им на уступки им еще много чего не будет нравиться и предьявы потекут на вас как из рога изобилия.
Конечно, можно. Вам необходимо переключать внимание собаки. Брать с собой её любимую игрушку или лакомство. Успокаивайте собаку и сами успокойтесь и будьте уверенны в себе перед самым открытием дверей из подъезда. Собаки очень чувствуют нервозность хозяина. Можете дать команду "сидеть" перед дверями и тут же дайте вкусняшку, когда сядет. Вторую вкусняшку в кулак, команду "рядом" и выходим из подъезда.
Идея в том, что собака знает, что когда она будет делать все правильно, вы её угостите
Вызови карателей, они с большим удовольствием приедут и отпи3дят дубинками твоих соседей сидящих на лавочке, «самоизоляция» все таки