Проблема с Питбультерьерам, 1 год и 1 месяц, брал его в возрасте 6 месяцев, проблема в привязанности, когда меня нет дома скулит, гавкает на весь подъезд слышно, царапает двери (какие загородки не делал, он их ломает или убирает, один раз пришел с работы вся квартира в крови, поотрывал себе ногти, так старался сломать загородку, и было несколько похожих случаев) разгоняется и бьёт в двери, очень слышно, соседи жаловались временами, но придя сегодня с работы, меня ждало разочарование, целый день не было электроэнергии, и все жители многоэтажки слышали как этот Да... Б ломился к выходу, и как следствия опять негативные высказывание в мой адрес ((( не какие игрушки не помогают, он с ними играется только при мне...
Команды выполняет, такие как дав лапу, даже различает где лево, право, сидеть, лежать безоговорочно, а вот с командами ко мне, умри или рядом проблемы, всё зависит от настроения собаки, бывает слушается а бывает надо прикрикнуть при этом он выражает недовольство, может нас ать, или ложится на пузо, прижимает уши и показывает страх...
Что мне с такой собакой делать, о усыпить жалко, и высказывание терпеть уже не выносимо (((
К с тате до этого у меня было собака прижила 14 лет с ней не было не каких проблем)))
Домашние животные
Соседи жалуются на собаку... Что делать?
Это частая проблема если собака одна дома.
(Да, тут был ответ "нет такой статьи" насчёт шума - это неверно; штраф словить реально).
Вот что я рекомендую.
Сходи в собачий клуб или как-то иначе узнай (через интернет), есть ли в твоём городе кинолог-корректор или этолог или зоопсихолог, узнай, во сколько станет исправление. Изложи ситуацию, чтобы тебя поняли.
При разговоре с кинологом спроси, что он считает причиной. Неквалифицированные скажут скука, недостаток воспитания. Квалифицированный в первую очередь предположит страх.
В России ошейники антилай где-то от полутора тысяч рублей.
Вот между этими вариантами и выбирай.
При этом учти, что такой ошейник ухудшит управляемость собаки в долгосрочной перспективе. Поэтому можно было бы решать примерно так: если коррекция обойдётся вдвое дороже ошейника - то коррекция; если разница сильнее - ошейник.
Я думаю это лучший подход.
Вот что я рекомендую.
Вот между этими вариантами и выбирай.
Я думаю это лучший подход.
нужна консультация кинолога, а лучше психолога-кинолога.
Первое - ошейник антилай для пита не способ. Питы слишком умны чтоб воспринимать их за серьезную помеху.
Второе. Ты сам говоришь что не все команды исполняются. Что может нассать и т. д. прижимает уши (страх или агрессия??) Вывод - у тебя абсолютно нет контакта с собакой. Занятия с дрессировщиком (а для полуторагодовалого пита это обязательное условие для содержания в городских условиях) крайне необходимы.
у нас и в 5 лет хулганил, но такса, мы просто хрен на соседей забили, он же днем орал, но до крови себя не калечил, а у вас всего полгода собака и часто одна, конечно и человек так завоет
это характер... у меня такой же... один в один... помогает только то, когда я его выматываю на прогулке... он приходит и падает...)
Монастырская Кристина
Я его как то выматывал ((( перед работой, гуляли 4 часа, помогло)))) но не могу каждый день вставать в 2 часа ночи чтобы его выматывать)))
Купи ошейник антилай
Монастырская Кристина
Живу в Донецке, сейчас даже с такими товарами проблема ((( и это не гуманно, я думал над этим)))
Ошейник антилай + ошейник беспроводная ограда. Не совсем дешевое удовольствие, но оно того стоит, ваши и соседские нервы и ваше имущество, включая страдающую собаку. Не знаю подействуют ли на вашего пса, у "бойцовых" понижена чувствительность к боли. У знакомой та же проблема, была, лаял весь день и изодрал всю дверь... Спустя примерно год обходятся без ошейников, не лаять и не драть дверь вошло в привычку...
Собаку тебе лучше отдать туда, где она будет целый день видеть хозяина.
Ошейник антилай может и усугубить ситуацию. вам с кинологом нужно начать заниматься, на площадку пойти. (там и команды поднатаскаете и выдержку) А так же увеличить активность и длительность прогулок.
И у меня пит. И так же себя ведёт
Пошли все на хрен и всё. Гуляй с ним действительно дольше. Или второго заведи чтоб не скучно было)))) но не отдавай и не усыпляй прошу. Нельзя так. Дети тоже себя плохо ведут их же не усыпляют. Задолбали блин эти соседи. Смотри чтоб не отравили. Носи с собой уголь и витамин В6
Я согласна с Алексом, собаке не хватает друга-хозяина, я со своими питомцами до года 25 часов в сутки рядом находилась))) ваша собака страдает от одиночества и от избытка инергии которую обычно выбрасывают собаки на полутора часовых прогулках с хозяином или его заменой)))
С такой собакой ещё кто-то выебывается на тебя? Безбашенные у тебя соседи.
Вся проблема в том, что вы не воспитали собаку. Не спорю, каждая собака индивидуальна, но такое поведение - это ваша вина и плохое воспитание собаки. Покупать ошейники - негуманно. Вам необходима консультация и занятия с психологом-кинологом. Как вариант отдать собаку кому-то, кто сможет воспитать животное и заниматься им постоянно. Питбультерьер не та порода, которая в возрасте одного года может не знать команд "рядом" и "ко мне"! Как я поняла, у вас не достаточно времени чтобы гонять собаку на прогулках, как физически, так и умственно. Поэтому либо уделяйте собаке больше времени и сил, и с кинологом-психологом обязательно проконсультируйтесь, либо отдайте собаку человеку, у которого есть опыт содержания данной породы.
В поведении собаки виноваты лишь вы. Уж извините если обидела.
Во-первых забить на соседей, статьи такой нет, ответственности соответственно тоже.
вряд-ли получиться что-то сделать с собакой, как ни крути, мы не можем отрицать тот факт, что у каждого из них свой характер. твой пес видимо, не любит/боится оставаться один.
Пинг Те
Есть несколько НПА подходящих к этому случаю.