У меня дома живет немецкая овчарка.
Мы не нарушаем никаких санитарных норм. Собака не гадит в подъезде, выгуливается на поводке и в наморднике, на собачьей площадке.
Когда мы дома собака ведет себя тихо.
Когда уходим на работу, собака скулит около 5-10 минут, а дальше лает только тогда, когда кто то громко проходит около двери. Мы знаем точно, что лай не продолжается в течение всего дня или без причинно (устанавливали видео наблюдение и смотрели несколько дней).
Разговаривали с соседями сверху и по лестничной площадке, сказали им собака не мешает.
Пришла соседка с 1 этажа (мы живем на 4) и говорит, что ей по стояку, по батареям слышно псинку и что она будет будет жаловаться.
Я не хочу ругаться с соседями, но как мне грамотно объяснить, что собака не лает часами, не лает в ночное время (нас нет дома с 7.30 до 18.00) и что вряд ли ее слышно на 1 этаже так, что это нарушает закон о тишине.
В подъезде много собак, наверное в каждой третьей квартире и все относятся с пониманием у всех они лают, но такая соседка досталась именно нам.
Как быть? Не одевать же на собаку электро ошейник в наше отсутствие..
Домашние животные
Соседи жалуются на лай собаки
Про маразм у бабушки - соглашусь.
Поэтому САМИ идете к участковому ЗНАКОМИТСЯ, и описываете ситуацию, что вот хочу знать вас, когда вы ко мне по жалобе сумасшедшей старушки придете, к которой звук по батареям ходит на 1 этаж, упомяните, что собака охраняет площадку от посторонних, да через дверь, но зато у вас никто на этаже не курить по дверью, и что непосредственные соседи не жалуются, а только ЗА - ни в одну из квартир на вашей площадке вор не полезет, ему такой оповещатель в качестве вашего хвостатого не нужен. Так на вашей площадке блюдется порядок. и если ваша соседка с 1 этажа все же дойдет до участвкового, он УЖЕ будет на вашей стороне. и может и заявится к вам для галочки на "чисто поржать" и чай.
никак не быть, такие есть практически в каждом доме и подъезде и все мы хоть раз, но в жизни, сталкивались с придурями. самое большее что вам грозит -беседа по ее заяве с участковым. все, причем вы можете от беседы и отказаться
В городе Верхний Тагил мужчину раздражал лай собаки. Он пришёл поговорить с соседом, тот не принял претензий, начал оскорблять его. Молодой человек убил хозяина собаки. Как бы Вас не убили..
С 1-го на 4-ый этаж!? Она чё, ку-ку?
Распечатай ей закон о тишине и отдай, если есть нарушения пусть жалуется хоть в ООН. Интересно каким образом собачий лай распространяется по батареям? В любом подъезде найдётся такая бабка для которой поругаться это бальзам на душу, посылай её по дальше. Иногда и когда не хочется приходится ругаться. Можешь пару дней постучать перфоратором по батарее-для разнообразия))
Это называется старческий маразм. Не надо обращать внимания. Пусть жалуется - пусть её пару раз пошлют, больше не захочется.
Ася Андреева
вряд ли маразм, это молода девушка лет 25-27
Пусть запишет звук лая, а Вы послушаете потом вместе. Любопытно, как с 4 этажа до 1 звук доходит.
Я бы в жопу ее послала, а ваши аргументы сказала если что тем кто придут по ее просьбе.
Зачем дураку слова, коль на шее не голова.
У меня соседи жаловались, что сабаки перелезают к ним на участок.
Постоянно.
Постоянно перелезают.
и постоянно жаловались.
Поставил видеонаблюдение, поинтересовался когда конкретно перелезали.
И оказалось что вот как тока поставил, сразу перестали перелезать.
А у вашей соседки с первого этажа прост окрыша отъезжает. Если её чета слышится из батареи.
Постоянно.
Постоянно перелезают.
и постоянно жаловались.
У моей сестры точно такая же ситуация. Собака волнует только одного соседа.
Вы можете орать, визжать, выть с 7 до 23:00. Это ваше право.
Если она напишет заяву, то просто поговорите с участковым (хоть через дверь).
Бывают такие ебнутые соседи.
ниче переживут
Надежда Кавтаева
никто не спит, а если спит их проблема :-)