У нас щенок 4,5 месяца, соседка приходила жаловалась что она в 9 вечера ложится спать и когда мы кидаем ему мячик, ей это так слышно, что она не может уснуть! Но мы вняли её просьбе и после 21-00 мячик кладётся на полочку.
Но тут возникла более обширная проблема - сегодня пришёл сосед (видимо, муж предыдущей) и орал, угрожал, говорил, что работает в ночную смену, а днём не может спать - когда мы уходим, собака отрывается по полной, бегает, лает.
Дело в том, что я начала работать по пятидневке и теперь все, включая меня, уходят из дома в 8 утра и возвращаются в 7-8 вечера. Раньше у меня был свободный график и я уезжала каждый день на 6 - максимум 8 часов. Когда приходила, в 90% случаев было понятно, что собака просто спала - все вещи и игрушки на своих местах, корм и еда нетронуты.
Заткнуть пасть собаке не представляется возможным, использовать ошейники против лая, бьющие током, я не буду. Отдавать собаку из-за того, что сосед работает в ночную смену - абсурд.
Его можно было бы просто послать, потому что ночью мы всегда дома и собака не лает. Но не хочется конфликтовать с соседями.
Как отучить собаку лаять когда нас нет?
Домашние животные
Соседи жалуются на собаку. Что делать?
По законодательству вы имеете право до 23.00 делать у вас в квартире что хотите!
Можете хоть тир там устроить и стрелять из боевого оружия!))))
А после 23.00 вы обязаны дать тишину!А что он приходит после ночной,так это его проблема,а не собачки!))))
Никуда не вздумайте отдавать собаку,вплоть до того что пусть идут и обращаются в суд!
А суд будет на вашей стороне по закону!
Ничего тут не поделаете, соседи так и будут недовольствовать
у моей мамы такая же соседка. только у нас не собаки виноваты, а мои дети - двухлетний ребенок пробежался босиком (днем, естественно! ночью мои дети спят у меня дома) "я отдыхаю, а вы спать не даете, топаете, как слоны!", мячиком об пол стукнули "у меня пол-потолка обвалилось!"
длилось это дело несколько лет, пока в один прекрасный момент отец не психанул и не потащил ее к ней домой смотреть, где так потолок упал. проорались друг на друга, отец в доходчивых выражениях и от души пообещал ей начать скакать на скакалке каждую ночь (а он у нас мужчина корпусной, сытый), если ей еще раз ребенок помешает и в тех же словах предложил ей обращаться прямиком в суд, а не трепать нервы нам.
и все - старшему уже 18(!), а ей никто больше ни разу не помешал - вежливо улыбается
Елена Яхатина
Молоток! От души порадовали.
Оленька Оленька
У нас та же ситуация- соседка бегала по любому поводу, даже если шум не у нас... Один раз какой-то "хороший человек" включил дрель в 5 утра, через 10 минут- дикий стук в дверь и вопли матом типа "прости..тки, тунеядки, алкаши". У меня сын проснулся испугался, моя бабуля подскочила( с сердцем плохо стало)- я вышла , так она на меня чуть не с кулаками набросилась, ну тут я уже не вытерпела( раньше как-то все старалась потише, да извинялась за всех и вся) и послала ее далекооооо....да еще милицию вызвала. Когда приехал наряд, эта тетя начала кричать что ей спать не дают и дебоширят постоянно, но когда она сказала что " у них ребенок ХОДИТ" - ребята захохотали и сказали- если она еще раз сунется в эту квартиру- то 15 суток ей обеспечено ;) Уже 6 лет прошло, а я эту соседку раз 5 за это время всего видела- да и то мельком ;)
Нелли Волкова
Просто поражаюсь вашей семейной дикости и первобытному хамству! И всё это с наглой улыбочкой на лице... Знаете, фашизмом попахивает... Бедные ваши соседи...
к собачьему психологу (есть такие?)
Милая девушка, что ж вы так переживаете? Есть закон. Вы его нарушаете? НЕТ. Всё, больше к вам никаких вопросов быть не может, вы не обязаны подстраиваться под соседей-всех и каждого, потакать их желаниям и претензиям. Объясните в вежливой форме, что ничего не нарушаете, если не поймут-посылайте в известном направлении, вот и всё.
Вы ничего не пишите об АКТИВНОМ моционе йорка. Вы должны выгуливать его утром в любую погоду до кормления 45 -60 минут ., с пробежками, играми с вами с другими собаками, беготней на улице за мячиком и пр. Чтобы щенок приходил и заваливался спать. Корм должен быть доступен собаке (щенку не более 30 минут. Затем, независимо съеден или нет, убирается. А соседу укажите на закон "О ТИШИНЕ" или подарите БЕРУШИ.
два примера: одна куропатка таки отдала своего чиха в другую семью по этой же причине, вторая - подрезала голосовые связки китайскому хохлатому и тоже по этой же причине. таким быть не надо. как хорошо, что у вас не мои бывшие соседи - те приходили скандалить даже за то что мы, пардон, крышкой унитаза громко хлопаем и громко разговариваем в коридоре. хорошо хоть съехали эти бедные невротики. вам ничего делать не надо. соседи могут идти на йух со своими претензиями. можете сами же посоветовать соседу поменять работу на нормальную и поменьше вые....ться. щенок маленький, терпеть долго придется.
Елена Яхатина
Очень грустные истории.. Малые и во взрослом виде скучают и скулят. У нас такие были соседи с малым. Помощи не хотели. Да, лай напрягал, но скорее было жаль, что собаке грустно. Пять этажей, никто не возражал. Ведь почти у всех животные дома..
Вообще, собака, хорошо выгулянная утром, целый день дрыхнет.
Может, загонять её как следует перед уходом на работу?
У меня был такой сосед. Я его обматерила ОЧЕНЬ сильно, сказала, что я о нем думаю. И все прошло, помогло. Правда мешала ему не собачка, а моя дочь, которой было тогда 1.5года.
Ольга Болгова
Ну бывают такие уродские родители и детям всë позволяют, те бегают как мелкие ублюдочки и всë швыряют
НАХ. . послать один раз этих соседей, а если будут орать и угрожать- то пишите на них жалобу участковому.. . Значит хреново сосед спать хочет- раз ему все мешает.. . А если бы это ребенок был- его что в клетку посадить.. . Хотят тишины- пусть коттедж в лесу строят, а в многоквартирном муравейнике нечего выделываться.
Если есть возможность, то оставит включённый телевизор или радио.
У меня была токая проблема когда у нас он был щенком, соседи жаловались. Мы поставили видео- камеру на движение
и пока нас не было собака спокойно спала или ходила с игрушками, косточками..., а когда открывали дверь лай был и соседи пришли мы показали видео и вопрос решился.
А если собака скучает одна, то гуляйте с ней час, ( взрослая-1;30) с активными играми или занятиями (команды разные) и идите смело на работу, а потом заново, т. чтоб собака уставала. Неделю и собака будет другой. Попробуйте! Удачи вам.
Сейчас та же ситуация. Брат пришел домой и говорит, что в лифте встретил соседку пожилую. Она, когда увидела на каком этаже мы находимся, спросила:
А на вашем этаже собака лает??
Брат сказал, да. Она резко убежала.
—тогда все ясно!
••••••••
Собака лает. Даже при нас. То есть, когда ходит за дверью. Или упадет. В 13:00 или ночью ТИШИНА. Брат даже сказал, что она редко лает. Она просто боится звуков и все. И что, делать??? Надеюсь не прикажут усыплять или отдать?
А на вашем этаже собака лает??
Брат сказал, да. Она резко убежала.
—тогда все ясно!
••••••••
Погулять подольше утром.Ну ,чтобы устала собачка и спала пока вас нет дома. Но это смешно просто , я когда прочитала какая у вас порода , то подумала что это у соседей проблемы с нервной системой. Такая кроха много шума наделать не может.
Катерина Бернардес
Да мы тоже так подумали, честно говоря. Потому что над нами у соседей ребёнок по 3 часа каждый день играет на пианино и, хотя пианино гораздо громче лая собаки, нам это не мешает ни спать ни бодрствовать.
Чаще всего собачки, действительно спят, когда нет хозяев. Но бывает и по- другому. Советы вам тут многие дали правильные. Самое лучшее, если бы у вас была возможность (хотя бы на время поставить камеру и записать дневное время провождения вашего щенка). Вы ни чем не нарушаете закон о тишине: даже возьмем с 9 утра и до 22 часов вечера -это ваше время!!!!Сосед пусть купит беруши. Можно постелить на пол ковровое покрытие, чтоб меньше было слышно бегающую собачку. Про радио-это вообще мой любимый номер: и для собачки хорошо, и от шума, собачкой издаваемого, тоже хорошо. А если к вам будет и дальше приходить ваш сосед, то по грозите написать на него заявление о том, что он вам угрожает. Вы, видимо, очень спокойные люди, и другие это знают и этим пользуются. А еще можно в том же тоне и на него поорать и еще закатить истерику....мужики этого терпеть не могут!! Лучше собку терпеть чем истерики бабы!!!
Елена Яхатина
Диктофон настроить на телефоне, чтобы не глядя включить запись. Правда, люди сразу начинают чуять подвох и отчего-то замолкают. Было такое. Правда по поводу учительницы и ребёнка. Больше она слова лишнего не сказала, зря был крутой телефон куплен, всё равно потерян!
Я тоже, читая вопрос, решила, что у авторов собака, как минимум, размером с пойнтера или стафа. А жаловаться на йорка даже не серьёзно. В конце концов, покажите ему, что собачка не такая уж и громкая проблема. Может быть куда круче: музыка, супружеский долг, вечеринка и т. п.
И вообще это проблемы соседей, не ваша.
скажите ей что щенок с вами уже не живет, и старайтесь не попадаться ей на глаза с щенком, лучше выгуливайте его после 9ти... просто мне кажется если она будет знать что он у вас все таки есть будет новые истории придумывать что типа в подъезде псиной воняет, воет на ее стенку и еще кучу всякого навыдумывает)))
Ольга Клюшникова
а насчет лая даже не знаю что сказать... ДА БЛИН! проще тогда соседа закопать
Ольга Болгова
Всё легко решается закон принять о налоге на собак тысяч так 200 в год и всё от псин избавятся
Надо ввести налог на собак, примерно 100 или 200 тысяч в год и люди идиоты перестанут держать собак в квартирах
Вадим жуков прав до 23:00
ЭЭЭЭЭЭ.... Постипено
Привет Екатерина! Моей псине 4.5 года, токая же проблема, начала гавкать днём, ошейник это жёстко, и тоже не знаю что делать.
Отдавать собаку в ваше отсутвие кому-нибуть из родных,друзей кто не занят. А вообще до 11 вечера что хотите делайте.
Катерина Бернардес
Друзья и родные живут не в пешей доступности и вряд ли они оценят, если я им каждое утро буду оставлять свою собаку. Они ж её не заводили и не обязаны за ней ухаживать.