Домашние животные

соседи завели бойцовскую собаку,что делать?

отравить (пока не соседей)
Диана Галиева
Лучший ответ
Вы постоянно гуляете мимо дверей соседей со своей собакой? Если нет-то какая Вам разница, кого они завели. Если страшно за себя, любимого-то "не читайте газет! Никаких не читайте! " Бойцы (если это бойцы, конечно, а то кого только к ним не относят! ) лишены агрессии к людям.
Марина Ляхова
И ЧЕГО? ! Нас это торкнуть должно?
Я вот удивляюсь - что за мужик пошел? Собак бояться, начальства ...тени своей, а потом они же удивляються - почему на тяжелых предприятиях и сложных отраслях рулят девушки. Я не удивлюсь, что на свадьбе своей (ежели решу когда нить) я буду в смокинге, а муж мой в платье ...
Ну и завели соседи собаку, а они хоть лошадь могут завести! - я вам тайну открою. Дибилизм просто ...
да нормально всё будет.. . у нас, например, на лестничной площадке шесть квартир, в трёх из них - собаки. У нас сеттер-гордон бойцовский, у соседей - бойцовские алабай и шведский лапхунд.. . и ничего, живы все и здоровы. И так на каждом этаже - у половины жителей - бойцовские собаки, как это ни печально ((( всё равно же Вы через месяц очередной вопрос про бойцовских собак зададите - заодно и нам расскажите, что там с соседской собакой ? )
Larisa Artemenkova
Ничего -завели и завели.
Такого понятия нет вообще .
Жека Машмет
Ничего. Но если она Вам конкретно чем-то мешает, то собирать подписи недовольных соседей и вызывать на них участкового.
бойцовая? это какая? для начала меньше верить сплетням и тв
Nagima Mustafaeva
Подружитесь с собачкой, это ж щенок наверное!

А вы что делать собрались? Люди только завели собаку, она, я думаю, еще не проявила к вам агрессии, а вы уже ополчились. Расслабьтесь! Все будет хорошо!
А Вам ни чего делать не надо. Соседи же завели. Вот они и будут ухаживать за собакой, кормить её, выгуливать, убирать за ней, лечить, воспитывать, дрессировать. Вы то здесь причём?
Яна Верескун
Пока никого не погрызет - ничего не делать. Пусть живет и вам жить не мешает.. . Вместе со своими хозяевами.
бойцовскую? вешайся и ори караул
Дашенька Гринь
и что? у меня сука пита . боец. не одного человека без команды не тяпнула еще за свои 7 лет.
Вера Сафарова
А чем мешает, то? Подробнее. Или просто очередной ненавистник собак?
Ainura Moldoeva
Отравить, что же ещё!
Ой караул, мамочки, убивают, загрызли!!!! Что за паникерство по отношению к так называемым "бойцовым" породам? ! Ну завели и на здоровье! он же не под вашей дверью жить будет! Тем более вы ничего не можете сделать если собака ведет себя нормально, а таких 99%, остальные - жертвы хозяев-дебилов. Мою собаку кусал ротвейлер, но я не пыталась его отравить или еще что то подобное, сделала внушение хозяевам, да так что поняли, и больше пса без намордника не водили. А вы успокойтесь и не бегите вперед телеги, все будет хорошо
Лиза Крайник
Познакомиться с собачкой всей своей семьей, чтобы запомнила. Сейчас много бойцовых собак с хорошей стальной психикой, не опаснее мопсов будут, а если хозяева еще хорошие попадуться то просто будет замечательно. )))
А бойцовая она для других собак, а к людям такие собаки относятся ничем не хуже остальных пород и даже лучше. :)
Ну завели, и что? Не паникуйте. Нельзя так предвзято относиться к животному.
У меня амстаф, тётке 7-й год. Мимо кота в полуметре пройдёт- не рыкнет без команды, в транспорте могу без намордника возить (но надеваю-положено) . Вы просто соседей оцените- как воспитывать будут. И, действительно-поменьше верьте сюжетам о кровожадности этих пород. Статистика по Киеву о покусах:
-17-19%- нем. овчарка, доберман, ротвейлер,
-ок. 14%- ризеншнауцер
-9,8%-пудель
- 2,5%- амстаф, питбуль
Это данные из травмпунктов. Имеющий мозги - да додумается.. . Фото можно посмотреть в альбоме "Моя пса"
Мери *****
а что, уже такая бойцовая? ? уже всех построила? я столько их в последнее время видела разных... и ни одна не выказывала желания меня сожрать! ! наоборот, были очень дружелюбны!! ! вы не пробовали просто познакомится с ним? без истерики... эти собаки очень общительные и веселые ребята!!
Либо-небойцовая ОТРАВЛЕННАЯ кошка, либо-бойцовые соседи... (страховка-для себя!).
Купить ружьЁ!=)
ну так можно нажаловаться куда нибуть если после 11 лаять будет!
Прятаться, и не выходить из квартиры))))))))
Поверьте не важно бойцовая ли она, важно как воспитывать будут!! ! У меня есть знакомый Ам. стаф прекрасный пес очень добрый и ласковый!! ! Сама от него болдею. (закончил курс по ОКД и ЗКС)
Gulnaz D.
Soberatj 4emodani