Домашние животные
Таксика потрепала за ушко какая-то бойцовская собака!;((( Что делать?
Подскажите, что делать в этой ситуации... Вчера на моего таксика 10 месяцев напал какой-то бойцовый кобель!!! и сильно потрепал за ушко!((( кое-как хозяин разжал пасть своему монстру....таксик полдня был в шоке, потом "пришёл в себя": стал "ловить" несуществующих мух на головой....Был очень гиперактивный!!! с уухом всё в порядке, только на щёчке рана от укуса....Вечером отвезём в ветеринарку, но хотелось бы узнать, не будет ли осложнений... СПС
с врачем посоветуйтесь, он расскаже что делать. а вообще лучше бы уделить побольше внимания в ближайщие дни, купить новыю игрушку и выводя гулять идти не по привычному маршруту а по новым местам
Следите, чтобы рана на голове не загноилась и не начался абсцесс. Для этого дня 3 нельзя давать зарастать покусам, размывайте чтобы гной вытекал. Можно для обработки свозить еще раз в ветеринарку. Если знаете где приблизительно живет ваш обидчик, то поспрашивайте соседей вокруг, узнайте фамилию и можете писать заявление в милицию, приложите справку о покусах взятую у вета.
психика может пострадать песик будет панически бояться или станет агрессивным надо его успокоить приласкать дать успокаительного
К вету, конечно, свозите. Но и сильно беспокоиться не надо! Слышали, наверное, выражение "Заживет, как на собаке". Действительно очень быстро заживает.
С владельцем другой собаки можно сначала поговорить, отдать ему чеки из ветеринарки, пусть оплатит лечение, если свою собаку без поводка водит. Если откажется, тогда в милицию идите.
П. С. А другой пес точно питбуль был? Просто обидно, что такие собаки попадают к идиотам.
очередной бред... .
какой-то бойцовый кобель от вашего таксика в считанные секунды мокрое пятно оставил!
Я сочувствую вашей собаке, но чего ж врать то так? если не знаете какая порода собаки потрепала вашу таксу, чего сразу к бойцовым то приписывать? Мало истерии в сети?
испортили собу, теперь будем жаловаться... .
такса - ОХОТНИЧЬЯ собака, и на диване ей делать особо нечего. При нормальном воспитании это очень серьезный боец. представьте, что нормальная рабочая такса способна в абсолютной темноте, в незнакомой норе справиться с барсуком, пытающимся защищать свое жилище.. . так собака для нее просто не противник.. .
Каждая порода для чего-то выводилась. . декоративные - для "дивана", охотничьи - для охоты.. .
Если уж очень нравятся именно таксы, то уж будьте любезны уважать труд поколений заводчиков и воспитывать собу в соответствии стандарту породы (их с полугода притравливать начинают).. .
А шрамы - зарастут, и очень быстро...
Обязательно засвидетельствовать у вет врача все повреждения и подать в суд на придурка выпустившего зверюгу с поводка! и главное без намордника! Чтоб возместил все затраты на ветеринара и еще моральный ущерб. А ваш таксик молодец что оклемался.
Теперь надо потрепать за ушко того кобеля или его хозяира
Скорее всего все обойдется)))