Домашние животные

Бойцовские собаки! Бывает свершаешь вечерний моцион на улице, взяв под руку вторую половинку или же ручонку любимого...

... чада, наслаждаешься тёплым весенним днём, слушаешь трели птиц небесных и тут идиллическая картина портится, словно рука неумелого художника внезапно коснулась холста! Вы видите перед собой бойцовскую породу - питбуля или же амстаффа, а то и прочих ротвейлеров. Намордника не имеет места быть. Глаза животного налиты кровью. Рука хозяйки собаки держит поводок так нежно, словно на его конце не 40 кг. напряженных мускул и мяса и горячей крови, а красная роза с тонким стебельком!! !
Ваше сердце уже не бьётся ровно, ваши мысли уже не заняты думами о тёплом весеннем вечере, вы пытаетесь вспомнить столь любимые вами уроки ОБЖ и правила поведения при встрече с агрессивной породой собаки, но тут же ловите себя на мысли, что вы читали про защиту от дворняги Шарика, а не от крупного хищного зверя. Вы испуганы. Страх предательски пронзает всю вашу сущность. Вы вспоминаете газеты, репортажи, всевозможные шоу на ТВ в конце концов, где говорится о нападении бойцовских собак на людей с целью их умерщвления. Вы не понимаете как люди могут позволить себе гулять с столь опасной породой без намордника. Вы не понимаете как безответственны могут быть некоторые хозяева, вальяжно прогуливающиеся с псами, изначально созданными безумными селекционерами для боев.

Какие ещё мысли приходят вам в голову, когда вы видите бойцовские породы без намордников? Считаете ли вы подобные ситуации допустимыми?
Это знакомое чувство тяжелого хищного взгляда в спину, леденящее и сковывающее каждую клеточку и прожилку, пронизывающее насквозь все нутро, до самых сокровенных глубин первобытных порывов скованных толстым панцирем морали и гуманизма ...

Пульс учащаеться, сердце мощной помпой, громовыми ударами гонит по тугим венам кипящую от адреналина кровь, мозг стремительно перебирает все возможные комбинации просчитывая каждую вероятность этой фатальной битвы и натягивает во единую струну каждый нерв, каждый мускул, каждое сухожилие, напряженного как стальная пружина, готового взорваться вспышкой ярости и беспредельного гнева тела ...

Я стою неподвижно ...Зверь смотрит на меня ...Зловонная пасть извергает липкие струи гнойной слюны полной нечистот прямо на кривые, подобные стволу прогнившего дерева лапы несущие над собой тяжелое, пыхтящее гнилостным смрадом и миазмами грузное, несуразного вида туловище монстра ...

Он все ближе ...Време неумолимо приближает развязку трагедии ...Тварь остановилась и раскрыла пасть обнажив частокол желто кричневых кривых зубов - зверь затаил дыхание, на мгновение наступила тишина ...Тишина предвещающая бурю ...
Мгновенная реакция - мгновенное решение !

Точенное движение руки и кисть уже овладевает сталью вороненного, холодного как бездна куда отправиться тварь травмата сорок пятого калибра! Еще секунда и карающее орудие гнева отправляет в уродца очередь рвущих жищную плоть экспансивных пуль ...Еще и еще.... Еще и еще, пока тварь захлебываясь кровью и хрустя перебитыми позвонками не упадет бездыханно на землю издав последний гулкий стон от фатального удара по грудной клетке захлебываясь кровавой пеной под акомпонимент агонии рваных легких и сломанных костей, отправляясь в небытие под заунывные вопли безолаберной хозяйки что поплатилась жизнью своего выкормыша так беспечно не удержав поводок ...
Лариса Грибанова
Лучший ответ
Галина Нестерова О да! Именно так это и бывает. Тут лучший ответ без вариантов.))
я думаю - любящие своих собак не хотят создавать проблемы ни себе, ни своим собакам.. .

с остальными нужно бороться...
Наталья Молчанова вот именно, почему-то люди страдающие кинофобией считают, что хозяин собаки прямо и ищет удобного случая ее натравить, чтобы потом с радостью денежки отстегивать..
Закона на этих собаковладельцев нет!!!
Да чего все прицепились к терминологии "бойцовские"-"небойцовские".
Суть не в этом. Любая собака, если у нее есть зубы, потенциально опасна. Меня всегда удивляет легкомысленное заявление хозяев собак: "Она не кусается".Уверенные в своем питомце такие горе-хозяева спускают своих четвероногих в парке, практически на детской площадке. Любая собака кусается. И никто не знает, что ей в голову взбредет. Этим летом наш соседский милейший королевский пуделькоторый тоже не кусается) покусал мальчонку 3-4 лет, которые катался на трехколесном велосипеде. Пес просто играл! , но сухожилие тем не менее прокусил. А хозяин был от пса на расстоянии метров 30. Не важно какая собака, хозяин должен отвечать за своего питомца. Мы в ответе, за тех, кого приручили. И не только перед питомцем. Я не призываю к поголовным намордникам, но все же хозяин должен нести ответственность за своего питомца. Почему я должна ходить с антидогом или шокером? Потому, что какой то самоуверенный собаковладелец не считает нужным следить за своим подопечным?
Маша Деева
Сергей, ну что ж вы ужасы-то на ночь глядя пишите. Лучше что более душевное напишите, ваш творческий талант позволяет.
Стрелять вместе с хозяевами.
Елена Александровна Кто стрелять будет?
Опять у тролля обострение.. . уже пятая инкарнация...
Татьяна Анисимова Я вообще не понимаю, зачем люди на его опусы отвечают
У меня при виде роскошных спортивных собак с буграми мышц и внушительной мордой возникает только чувство восхищения. Особенно при виде американских бульдогов - аж дух захватывает - такие шикарные!!!!
НЕ ВЕРЮ! ! Вот если бы при виде данных собак вся ваша жизнь пролетела перед глазами в один момент и у вас не было времени отвлекаться на Малахова, какие то публикации и спецрепортажи, способы защиты то ли от дворняг, то ли еще от кого то, вот тогда впечатлило бы. К тому же незачем вам на чужих женщин с собаками заглядываться, у вас своя под рукой, на нее и смотрите, тогда всякие фантазии не будут забивать вашу голову)
ничего нового придумывать не нужно, есть Закон, его ОБЯЗАНЫ соблюдать.
Regishka @@@@
Прасковья Мутаф Прокричали про ЗАКОН и заткнулись в тряпочку!!!ЗАКОН то давайте..я жду ссылку!!Не смеши людей
Никаких будирующих мыслей и тревог не посещает меня во время таких встреч.

Во-первых - бойцовые собаки не интересуются людьми перманентно. Собаки, кошки - это да. Но на людей их надо натравливать, чтобы порвали. Или люди должны вести себя изрядно провоцирующе.

Во-вторых - я вооружён и умею пользоваться оружием.
Regishka @@@@ а дети не умеют и не просто боятся,но и начинают убегать с криком,так,что натравливать не придется...
Бывает совершаешь вечерний моцион с любимой собакой, слушаешь птичек, наслаждаешься погодой... и тут видишь идиота вдалеке, который завис и стоит трясется... моей собаке даже дела нет на проходящих мимо людишек и других собак, но этот же придурок всем своим видом показывает, что ему необходимо послание на веселые буквы русского мата)))) Стоит не шевелится, видимо кипяток греет ноги... в этом момент наверное нужно срочно вызывать врача, но никто не приедет, так как это шизофрения и она не лечится.... Я в недоумении часто, что делать с такими???? страшно за свою собаку, сейчас оружие тоже не проблема купить)
Почему мы живем в таком деградированом обществе??? Собаки по пояс мне, ходят спокойно по всему городу, жрут на помойках, лают на людей, ЖРУТ кошек (это реально, уже не раз разрывали практически на глазах, хочу травматику) а тут проблема с моей собакой с вашей стороны... усложнение жизни себе и окружающим.. .
Какие цели вы преследуете травя людей между собой??? Или может получаете удовольствие???
Марина Мартыненко Совершенно с вами согласна, Л.л!
Я понимаю.. . с подачи ДИЛЕТАНТА-журналюги из НТВ СЛУЖЕБНЫЕ ротвейлеры записаны в БОЙЦОФФСКИЕ.. . Носите подштанники с подвязками и не проливайте свое говно на тротуар и уши обывтелей.
Персик
Лично я собак не боюсь никаких., а если встречаю агрессивных собак, гуляя со своими таксами, отхожу в сторонку, останавливаю своих собак, и мы вместе пережидаем, пока они пройдут мимо. А, вообще, собаки тех пород, которых неискушённые обыватели привыкли называть "бойцовскими",на самом деле в большинстве своём довольно спокойны и адекватны. Собак же, действительно, принимающих участие в боях, на улицах города (нашего, по крайней мере,) можно встретить довольно редко. Их сразу можно узнать по характерным многочисленным шрамам.
Елена Воронова
Большинство городских домашних собак вообще не интересуются посторонними людьми, примелькались толпы. А вообще, нужно доверять владельцам, легче жить будет. Вот мы все доверяем водителям авто, не шарахаемся и не обливаемся холодным потом при виде жигуленка, а ведь под колёсами ежегодно гибнет народу как на войне. И мы не можем знать, что с тормозами как у машины, так и водителя. Тем не менее - ходим мимо, ездим, пользуемся. Собаки куда как менее опасны, так отчего такие страхи?
Ирина Вартанян
У меня пришли только определенные мысли - человек НИЧЕГО не смыслит в собаках.
(я не владелец так называемых вами "бойцовских" пород, если что, просто такой бред читать для ЛЮБЫХ владельцев собак стремно, будто чиха обвиняют в каннибализме) . Муза заставила этот бред написать? (Вагина - страшная сила, я понимаю) . Или, что скорее всего, полное невежество и непонимание пород?
Bibizhan Umirzakova
Галина Нестерова Да не, тут есть третий вариант.)
Наталья Молчанова вы его уделали.
Купите дом в деревне и гуляйте спокойно.
Regishka @@@@ может сразу на Марсе?
Эх Серега .. я уже давно не совершаю моцион, не вечерний не утренний ( затопило нас по самое не балуй ) да и " Бойцоффских " собак тоже не видать . видимо течением унесло....))))))
Галина Нестерова Да, не везде весна вовремя вступила в полномочия!)
А я не вижу бойцовых пород.. возможно потому что их не существует!! Есть понятие - опасная собака, А под это можно наложить все породы собак. Бойцовская собака - термин. специализации, так же как-спасатель, поводырь. Есть породы, специализированные для боев. Их множество, впрочем и Таксу можно подогнать под это определение.. Вы бы лучше чем сочинения писать.. прочли бы хоть одну книгу по породам и их принадлежностям.. А то строите из себя писателя.. но писатель не пишет о том чего не знает.. просто смешно уже от безграмотности такой.. (((Вы триллеры не смотрите и СМИ тоже близко к сердцу не принимайте.. а то вам везде враги мерещатся..
Галина Нестерова Такса, конечно, может перегрызть сухожилия, но от неё отбиться проще, чем от питбуля.
Юлия Ашихмина В бойцовых собаках, селекцией подавлен инстинкт пощады противника, если тот лежит на спине.
И еще их отбирали на предмет высокого болевого порога .
Я не против бойцовых, но если они внушают страх, надобно законодательно обязать владельцев, надевать им намордники, тем более что говорят существуют нейлоновые и доставляют меньше неудобств.
Уж простите, не стала дочитывать. Стиль текста чудо как хорош... и не первый раз.
*_
******** ________
я боюсь вот и все чувства
расскажу вам одну историю которая со мной недавно произошла.
Дак вот: что то мне срочно понадобилось в магазин поздним вечером января, на улице уже темно и холодно, а магазин в 3 минутах ходьбы через темный дворик и парковку, ну я решила пробежаться, только я вышла из подъезда и спиной почувствовала, что сзади меня кто то идет, обернулась- мужик какой то с пакетом, наверно в магаз идет, ну я подумала, хорошо хоть не одна и как только я повернула голову вперед и настроилась на мерцающую табличку "супермаркет" в дали как услышала легкий звук быстродвижущегося прыжками не маленького животного, в темноте т нифига не разберешь. и буквально в трех метрах я поняла что это молоденький стафорд годика полтора мож, с ошейником, без поводка и намордника, скачет радостный ко мне, я наклонилась к нему, погладила, он чуть ли не на ручки проситься и целоваться, носиться во круг меня-"где хозяин малыш? " спрашиваю я его - он обратно сиганул в темноту.... ну ладно я вроде нацелилась идти дальше в магаи и тут слышу тихо тихо -- "помооогииитеее", оборачиваюсь, а тот мужик, что за мной шел на дереве сидит и как он умудрился за минуту это сделать... .
PS: нет бойцовских собак, есть неправильное воспитание животного и глупые хозяева, что подогревается СМИ и людьми которые не знают в принципе, что такое собака !!!собака никогда не нападет первой если только этому ее не научил человек и неважно какой она породы, делайте выводы господа!
Для хозяев - уголовная ртветственность уже за отсутствие намордника!
Mona Mona С какой стати??? Слава Богу, нет закона об обязательном надевание намордника.
Марина Мартыненко Такого закона нет и издавать его не собирают, так что облом вам!
Наталья Молчанова вы предлагаете сажать людей вместе с насильниками, маньяками и педофилами лишь за то, что на собаке не было намордника? страшный вы человек)
Я очень люблю стафиков
Пока вы не спровоцируете собаку вам ничего не грозит, не делайте резких движений проходя мимо хозяина, не убегайте от собаки и не пытайтесь ее ударить пока она не напала, запомните лающий пес не опасен Даже если вы умудрились спровоцировать собаку и она нападает, ее остановит удар в нос. PS все описанное вами называется страхом, намордниками не лечится, и проблема совершенно не в собаках а, в вас лично .Психолог Вам в помощь....
Недопустимы подобные ситуации в гражданском обществе, такая собака является оружием и владение ей обязывает к ответственности.
Описанные породы опасны в руках опасных/неадекватных хозяев.
Loveyou Loveyou
Люди, вы дебилы.. . стаффы и питы агрессивны только от воспитания, и на своих сородичей.. Когда я вижу стаффа или же пита я бегу кн ему поцеловаться, и не приходят мне в мысли страшные последствия.. . Насмотрелись ТВ и ходите боитесь. . ну не придурки ли а?
Это не зависит от породы. Может быть мелкая, но кусучая, а большая и спокойная. Если собака адекватная, на кой чёрт ей намордник? И.. . прекратите бояться. Сами себя накручиваете, собака же хорошо улавливает эмоции человека. Она скорее нападёт на труса чем на храброго. Если так волнует, успокоительного попейте, к врачу сходите (без обид).
Я ношу с собой ТТ