Домашние животные
Моя собака писается когда прихожу домой или пытаюсь взять на руки.. . Что делать?
Порода йоркширский терьер, ему 3 года, взяла недавно, где то 2 недели назад.. . Не знаю что делать.. . Помогите!
Обычно таким образом собака выражает покорность и подчинение. Ваша задача сейчас при возвращении домой вести себя спокойно, не эмоционально, не наклоняться над собакой чтобы погладить, а лучше вообще проигнорировать и приучать к командам"сидеть" и "ждать".Зашли, дали команды поочерёдно. Собаня выполнила, Вы спокойно разделись и после этого похвалили и поощрили. Тут только терпение и время, удачи!
От радости это, т. к. собака сильно эмоциональго перевозбуждается и не сдерживается, ругать за такое ни в коем случае нельзя, собака к вам тянется, рада вашему пиходу, и тут же вы ее ругаете непонятно за что, с ее точки зрения. Когда вы приходите домой, снизьте эмоциональность встречи и научите собаку выполнять команлу "сидеть", чтоб подавать ее ри приходе, чтоб заодно лапы на ноги не ставила
это она от радости, поругай её,и снеси на улицу, там дай ей вкусное, если она там пописает, тогда она поймёт, что надо на улицу, но на это нужно время
да, это от радости. Я советую вообще никак не обращать внимания на собаку - полный игнор - когда чувствуете, что её сейчас будут переполнять эмоции.
То есть - пришли домой - не трогайте её, не разговаривайте абсолютно, не гладьте, даже не смотрите на неё. Через пару-тройку минут - когда возбуждение собаки спадёт - можете погладить или разговаривать. Со временем это должно пройти. Но собака должна перестать так бурно реагировать на вас. А это всё зависит от вашего поведения.
наказывть, тыкать носом иначе потом вообще будет ссать в доме