Домашние животные

вопрос для тех кто выпускает на волю своих животных,Вам не жалко ваших собак(кошек)после приходя домой в ужасном состоя

Просто у большинства любовь к животным, какая то странненькая. Коты гуляющие по перелам балкона или сидящие на карнизах, порванные собаками на улице или наевшиеся крысиной отравы на помойке-это правильно. и так естественно. Да и полечить потом можно по интернету, бесплатно. А стерелизация, сетки на окнах-это извращение и жестокость.
Лена Хромова
Лучший ответ
животное должно знать природу и радоваться жизни в деревне или на даче! после возвращения домой сразу вся семья-и кот -принимаем противогельминтные препараты!! ! ничего страшного, кота хорошо моем, чешем, обрабатываем уши, при необходимости залечиваем боевые пробоины.
Если бы видели, сколько радости доставляет коту лазанье по деревьям, прыжки за жуками. беганье по траве, которая выше него ростом, встреча с другими животными-с петухом, который поет во все горло, с маленькими цыплятами, которых выращивали в стеклянном загоне, как кот бегал, осознавая опасность при виде собаки, как удивлялся, рассматривая ужа, который шипел и извивался кольцами, как прыгал за огромной жабой, которая совсем не боялась кота-она почти с него ростом.. .
визит в ветеринару обязателен после дачи, лечение проводим.
Moldir*** Kairtai***
Конечно, лучше. .
Только у многих какое-то извращенное представление о том, что животному хорошо, и где ему смерть.
В деревне я понимаю это гуляние.. .
А вот в городе - ну никак в толк не возьму.
Ирина Сизых
Один мой котик, когда ему было 7 месяцев, убежал из дома, и месяц мы не могли его найти. Потом всё-таки нашли. Результат: он сильно заболел, питаясь на помойке, и мы его лечим до сих пор (четыре года уже коту) .

Вопрос выпускающим: оно вам надо?
Лучше.
Только далеко не все это понимают. Потому что - ну ему же хочется, ему НАДО. Природой или богом, кому как нравится, животному предназначено плодиться и гулять, и оно будет страдать, если лишится такой возможности.

А особо упертый веганы-зоозащитники вообще пишут, что "домашнее животное проходит духовный путь, на котором материнство и отцовство - важный этап духовного становления".
То есть - пусть плодит никому не нужных беспородных детенышей, которые самой матери через месяц уже не нужны (она уже духовно развилась))) , пусть возвращается побитым и больным или не возвратится вообще.
Мне кажется, вся вышеприведенная риторика элементарно маскирует безразличие к собственному животному.
тем кто выпускает на волю побегать я не думаю что они потом заморачиваются с их лечением они их тогда совсем отпускают полечится травками ((((
У меня кошка. Я ее не выпускаю, но переодически с ней гуляю, ведь котам тоже приятно посидеть на травке, наслаждаясь солнышком.
Bernard Polina