Домашние животные
Как вы думаете, животные могут понимать людей? Например: собаки, кошки? Или это все мифы, что животные нас понимают?
Я думаю, что собаки могут понимать людей. А кошки?..
Привет. Конечно, могут. У меня кошечка прожила 11 лет-очень чувствовала любое изменение моего настроения. Даже если я плакала в закрытой комнате, она начинала мяукать, скрестись под дверью, чтобы успокоить, полизать руки, запрыгнуть на колени... И к тому же они очень благодарные! Все рассказывать очень долго...
Наш шнауцер понимает длинные фразы. Можно сказать ему "иди и принеси мячик, он за кроватью" без всякого командного голоса, пойдёт именно в спальню за кровать. Это в два года, а лет в 6 будет уже читать )))...А коты понимают всё,только когда хотят.))) Наш кот внимательно следит за общением с собакой и учится на её примере.
Значит у вас нет кошки, если вы спрашиваете. Моей кошке еще 2-х лет нету. а она полностью меня понимает. Во тразговариваем с мужем, и тут я начинаю рассказывать ему про кошку нашу, она сразу смотрит на нас, пытаясь понять что ж о ней говорят. Либо, если я плачу, она всегда подойдет и пожалеет. Понимает всегда, если я говорю: "кушай, кушай... ", отвелекается от еду, я ей кушай-кушай. сразу дальше ест. В общем много чего.
Интонацию - вполне.
Как и собаки, кошки понимают реагируют на отдельные слова и интонацию. Собака или кошка знает, когда вы ее ругаете, а когда зовете к столу, и запоминает сопутствующие слова. Это называется условным (приобретенным) рефлексом.
Судя по моим - они прекрасные психологи.. . И не просто понимают, но и используют это понимание.. . И даже не сами слова понимают, а интонацию, модуляции голоса.. . Собанька, например, четко знает, когда команду надо выполнять беспрекословно, а когда можно чуть-чуть "покочевряжиться"... Знает кого можно тронуть просящими глазками и получить вкусняшку, а к кому подходить с этим бесполезно.. . А еще она миротворец - как уговаривает не ругаться скандалящих домашних - это просто нужно видеть...
кошки тоже могут понимать человеческую речь, как люди
Но не все, а самые умные из них
и кошки умные и все понимают, у меня сколько было их, только вот коты как то тупее
Пёс, если он умный и близок к хозяину, т. е. не во дворе где-то там бегает, понимать начинает с 5-ти лет. Понимает просто речь, а не команды.
Собаки вполне понимают речь человека. Собака способна запомнить до 200 слов. Если с ней заниматься (а не от случая к случаю пытаться чего то добиться) , то это вполне результативно!
Мои собаки, да и собаки многих, думаю, знают какая игрушка как называется, как зовут членов семьи, и вполне могут додумать сами, чего же от них хотели. Но если с собакой не общаться и не иметь контакта, то тогда боюсь она и на интонации реагировать не будет.
Наталья Кочнева
Поддерживаю, что нужно заниматься. Но доказано, что если постоянно разговаривать с животными (любыми), со временем они начинают понимать желовека и как говорится - "с полслова".
думаю, понимают
Еще КАК ПОНИМАЮТ!! ! Я в этом твердо уверенна! Моя собака понимала ИМЕННО СЛОВА ( и пусть не говорят, что собаки тон голоса воспринимают, а не слова, все не так!! ! я специально проверяла !!!) Просто в животном мире, как и в человеческом есть и вундеркинды и не совсем умные.
Собаки, конечно умнее кошек. Но и кошки если долго живут у хозяина понимают его.
кошки тоже понимают, особенно когда пахгнет едой и голод в животе. Всё поймут, лишь бы на зубок что нибудь закинуть.
В первую очередь они понимают интонирование и заученные команды. Попробуй поругать ласково или похвали криком.