Домашние животные

У животных есть материнский инстинкт ? Например, у кошек ?

У нас кошка странная, вот и задаю этот вопрос. У нее был котенок, она им почти не занималась, практически не кормила ( наверное, поэтому, он с двух недель начал жрать все что не приколочено, даже кабачковую икру и огурцы). Потом он подрос, начал беситься, она его постоянно сгребала в охапку , кусала за уши и била лапами ( наверное, это у нее такие методы воспитания). А в конце, когда за котенком пришли новые хозяева, она спокойно помотрела на все это, зевнула и улеглась спать. Это все кошки такие или только наша - идиотка?
У кошек, также как и у людей материнский инстинкт развит по разному. Есть кошки, окатяться и забывают про котят напрочь. А есть, что тронуть не дают своего котенка.
Катя *
Катя *
132
Лучший ответ
И среди людей такое можно встретить!
Ира Ира
Ира Ира
63 335
Не все кошки хорошие мамы. Обычно могут быть проблемы, когда это в первый раз. Потом она может быть лучше. У меня есть одна, которая родив, не хотела даже облизывать котят. Позже, надо было ее держать, чтобы она их покормила. Она стоит, я ее держу, а котята повиснув сосут. Как только отпустишь удирала. Еще она брала котенка, уносила за диван, оставляла там и уходила. Я находила его по воплям и приносила в коробку. Вот такая мама. Котят у нее больше не было, поэтому трудно сказать, какой бы она была в другой раз.
Айгуль Жакаева
Айгуль Жакаева
38 113
Все как у людей: есть хорошие матери, есть плохие. Ваша - плохая. В животном мире это бывает довольно часто. В зоопарках, когда мать отказывается от детеныша, его выхаживают люди, в природе такие детеныши погибают.
Нина Филиппова
Нина Филиппова
28 489
Да, видимо это у вас такая идиотка попалась. У нас кошки живут 20 лет. Их всегда было 5 или 6. Сейчас старшие уже умерли. Была первая кошка, Диана. Она очень любила рожать, а кормить - не особо. Родит 4 котенка, 2 кормит, а двое, если мы не докормим - умрут. Кот (отец котят) лежал их грел, когда она уходила. А другая кошка, их дочка, выросла, родит своих, и кормит своих и ее котят. Потом все котята стали любить ту маму, которая их кормила. Одна кошка умерла родами, мы выкармливали 2-х котят с 3-х дней, докормили их до месяца почти, они, правда были мелкие. А та кошка - заботливая мама в это время была беременная. Она родила своих котят, мы ей подложили еще этих 2-х сироток. Они были такие же маленькие, только уже бегали. Так она все время пыталась их затащить к себе в коробку, так и выкормила семерых. Когда кота кастрировали, она стала страдать, что котят нет. Лижет всех взрослых, они у нее долго сосали, уже взрослые. Еле отучили. А еще одна кошка рожала все время мертвеньких, может потому, что у нее была грыжа. Она испытывала очень сильное чувство вины и кормила чужих котят и всегда обо всех заботилась.
Настёна ))))
Настёна ))))
7 265
Как и у людей, все разные. Моя тоже не очень с котятами, покормит и уйдет, и не переживала, когда забирали. А у сестры кошка прям тряслась над котятами, хотя моя ее дочка
Леся Валькова
Леся Валькова
3 998
все животные индивидуальны.. . если хоть чуть-чуть кормила и воспитывала, значет мат. истинкт есть.. . кошка всегда знает что для её детей лучше =)
Такое бывает, и не только у кошек
Обычно у животных материнский инстинкт больше выражен, чем у некоторых людей
У всех мам есть.
Oля Украина
Oля Украина
616
Канечно, видели как она своих котят охраняет!
есть!
Катерина *
Катерина *
144

Похожие вопросы