Домашние животные

Все обычно соглашаются сразу,что кошка - животное мистическое:) Что таинственного в Вашей кошке?

Ирина Рогозина
Давно это было. Жила у меня кошка размером с хорошую болонку, когти, как сабли ( я за детей боялась, поцарапает, мало не покажется) , трехцветная. Сначала Господь задумал ее Черной, но черной краски не хватило, и где не хватило он набрызгал рыжей, и серой. СТРАХУДА. Но дети приволокли, не гадила, не воровала, не царапала мебель, не рвала шторы, очень независимая. Прижилась. Просыпаюсь я как-то ночью от истошного кошачьего вопля. Первая мысль: муж пошел курить и раздавил ее дверью. Вскакиваю, а пока вставала, слышу топот по квартире, (Кошка эта бегала с топотом, как собака) и опять вопль этот жуткий. Я бегу, распахиваю дверь спальни и в конце коридора ( коридор длиннющий 9 метров) вижу как распахивается входная дверь ( на площадке лестничной свет горел, а в коридоре темно, так что процесс распахивания помню четко) , и снова слышу жуткий душераздирающий кошачий вопль уже на лестнице. Я решила, что муж курит на лестничной площадке, открыл дверь снаружи посмотреть, что это кошка так орет, а она выскочила, вот он и не заходит. Выхожу на лестничную площадку и понимаю, что мужа там нет, а кошка шипит и орет на весь подъезд уже где-то на нижних этажах. Возвращаюсь в квартиру и нахожу мужа мирно спящим в зале. (спит крепко, никаким шумом разбудить невозможно) . Бужу и пытаюсь объснить, что случилось. Идти вниз за кошкой боюсь, потому что не понимаю, кто открыл входную дверь. Я никакого силуэта на просвет из темного в светлое не видела. Дверь сама открылась настежь. Никакой кошке это не под силу. Муж пошел вниз за кошкой. Еле сумел взять ее на руки на четвертом этаже ( мы на восьмом живем) . Она вся была дыбом, шипела, глаза по чайному блюдцу.
С этой ночи у кошки испортился характер. Стала гадить в подушки и одеяла. А потом и вовсе пропала. Вот такая история.
Аня Чудик
Лучший ответ
не знаю, что в нем таинственного, но люблю его очень
Анна Семёнова
Ты зачем мою Лизу сфоткала? Да еще в тайне! Следишь наверное за нами? Ты что шпионка? Т ты под кого маскировалась когда фоткала - под мышку чтоли? Вот такая мистичная и таинственная моя Лиза!!!
*B
*sampusya* Bulatovna
да ничего мистического в ней нет, кошка как кошка)) ) но прикольная и особенная это точно!)
ну незнаю имеет ли это к кошке отношение, но.... кагда я дома одна и читаю в тишине она может подпрыгнуть на месте начать оглядываться и шипит при этом! помоему таинственно....
Очень любит смотреть в выключеный монитор, наверно "там" что то интересное для моей кошки "показывают".
у меня вот тоже черная кошка, Улей зовут, прыгает ночью со шкафа на детей. А еще жрет все без разбору цветы, спит в пакетах, жует шнуры...
У моего кота необычные глаза: один - голубой, другой - желтый.