Что думают кот/пёс, когда Вы его кормите:
- ПЁС. Он (а) меня кормит. Он (а) - Бог!!!
- КОТ. Он (а) приносит мне подношения. Я - Бог!!!
Вывод: Собакен съедает всё в ожидании нового чуда, а кошня - подтверждает свой божественный статус, решая когда и сколько есть...
Домашние животные
Почему собаки съедают всю миску сразу, а кошки поклюют чуть-чуть и уйдут, потом возвращаются к миске, когда хотят?
Знает, что жрачка постоянно доступна. В деревнях, где их кормят от случая к случаю, все сметают.
Как приучили, так и едят. У меня кошки получают пищу 2 раза в день. Сразу съедают порцию и до следующего кормления не кусочничают.
Потому что у кошки сами знают норму. У них по хорошему еда в миске постоянно присутствовать должна. А собаки не знают, они как бездонные бочки. Если у собаки будет стоять миска как у кошки, то собака вскоре лопнет.)
И коты могут в один присест всю миску съесть
Почему так делают мои собаки, знаю. Не съедят утром, голодать будут до вечера. Кошачью еду чаще всего оставляют на целый день.
потому что в природе кошка охотится на мышек и птичек, а они маленькие. понимаете? поймала мышку, съела, переварила, отдохнула, проголодалась, пошла ловить новую мышку. а не наловила сразу кучу на весь день, сожрала и все.
желудок меньше
Это значит вы не видели котов которые жрут все что не прибито. Наш съедает свою полную миску и ещё у собак идёт тырить
Потому что хозяева сами приучают своих кошек к подобным режимам: дам миску по-первому требованию, миска с едой в свободном доступе? Потому что кошки их не успевают проголодаться к следующему кормлению, ибо их перекармликают? Мои на одно- двухразовом кормлении кушают наравне с собакой.
Собаки, к слову, так же встречаются малоежки, с избирательным аппетитом. Не только среди мелких собак и не то, чтобы очень редко.
1. Кошка меньше .
2. Собака большая . Есть маленькие породы, но ему Вы положите примерно его норму, поэтому съест он всё .
3. Кошка очень гордое животное, поэтому она будет есть по чуть чуть .
У собак нет чувства насыщенности
Собака всегда голодна, а кошка вычисляет на сколько еды ей хватит. И желудки совершенно разные.
Они на запас. Поели., потипу закопали и пошли дальше потом опять тоже самое. У нас такой тоже кот)