Домашние животные
Интересно,почему собаки больше привязаны к хозяевам, чем кошки?
Кошка вообще существо очень загадочное. То не сгонишь с рук, а то разворачивается и уходит куда хочет. И приходит когда захочет. Не надо их понимать, их надо любить. Это уж мое личное мнение. А собаки преданные. И тех, и других пророда такими создала и с этим ничего не поделаешь.
они более преданные, а кошки очень самолюбивы
Собака это стайное животное, семья для неё это стая.
А кошка животное одиночное, ей компания ни к чему.
У меня кот полноправный член собачьей стаи... С вполне собачьим поведением и привязанностью к хозяевам...
Потому что кошки умнее.
Почему же? Кошки привязаны и верны своим хозяевам и своему дому и даже они способны защитить хозяина от потенцального противника. Мне известны случаи - стоило повысить голос на хозяйку, кот на обидчика набросился вцепился ему в ногу и укусил. Так же у знакомой кот, несмотря на то что гулял постоянно на улице и приходил домой только ночевать, притащил ей воробья и оставил на кухне)) ) в знак благодарности что она его кормит. Так что они своих хозяев не забывают, просто природа у них такая - более самостоятельная.
С чего ты взяла? Они просто любовь свою иначе проявляют, и всё. Мои кошки, если меня долго нет, начинают натурально плакать под дверью, я прихожу, они от радости скачут, трутся об ноги, просятся на ручки, если взяла одну, вторая орёт диким голосом, пока её не возьму на руки. Если я села на диван, они устраиваются рядом, если за компом, они лежат возле моника, в ванне сидят или на бортах ванны, или в раковине укладываются, пока я купаюсь, спят со мной, причём обязательно!! ! закинув на меня хоть каую-нибудь часть тела, если я отодвигаю их, они так ненавязчиво подползают, и глядя в глаза, вопрошаю взглядом "я вот только лапку на твою руку положу, ладно? ", или башку на плечо, или хоть хвостик, наверно, что бы чувствовать, что я рядом. Я ночью встаю в туалет, две сонные морды тоже поднимаются и плетутся следом, киваясь, с закрытыми глазами сидят рядом, ждут когда я свои дела сделаю, и плетутся следом обратно в кровать, заваливаются спать, и так раза три за ночь. А у моей мамы кошке 16 лет, так она говорит, мы с Тамарой ходим парой, кошка всю жизнь за ней как хвост по пятам, мама села, кошка на руки к ней, мама в ванне, кошка на стиралке дремет, мама в кровать, кошка рядом. Когда мама легла на две недели в больницу, мы думали, у кошки крыша поедет, она ходила по квартире, и орала не своим голосом, звала, а ночью спала на мамином месте на кровати, периодически поднимая голову, и громко мяукая, ходила по комнатам и искала её. И почти ничего не ела. Когда мама вернулась, я открыла дверь, а мама, еще поднимаясь по леснице, позвала её. Кошка, услышав голос, стартанула навстречу так, что я боялась, как бы она не убилась на лестнице (кошка почти никогда в подъезд не выходила) . Она пролетела два этажа, кинулась в ноги, я мы думали, из шкуры выпрыгнет от радости, она и прыгала, и тёрлась, и падала на спину, и всакивала, не зная, как высказать, как же она скучала. И всё это с громким урчанием, как будто-то трактор) Это разве, по вашему, не привязанность?
кошки слишком самолюбивы, чтобы любить кого-то больше ))))
собака на то и друг человеку, что предана и послушнаа вот кошки законченые эгоисты и самолюбивые лентяи!
Моя кошка ко мне очень-очень-очень привязана!
собака думает - человек меня кормит, поит, ухаживает за мной - значит он Бог, а кошка думает - человек меня кормит, поит, ухаживает за мной - значит я Бог))))
Валя Пелых
точно!
Собаки более открыто выражают свои эмоции. У нас в семье жила кошка, "сама по себе", не особо ласковая и очень самостоятельная. любви ни к кому не проявляла, иногда милостиво принимала поглаживания. Когда умер отец, она несколько месяцев пролежала на диване в углу, почти не ела, облезла. Только к весне ожила. Вот такая зверюга...
У собак мозгов больше)))
Потому что у собак хозяева, а у кошек ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ!
Я бы сказал, что это исторический факт, точнее даже природный.
А интересно, почему люди больше привязаны и к кошкам, и к собакам :-)
кошки, как завелось, "гуляю сами по сибе". на самом деле они привязаны к человеку также, но просто не показывают это. мой кот ходит за мной какхвостик. Но если я его зову к себе, то он сначала не пойдёт, а потом, якобы сам надумал, потягивается и идёт ко мне. Т. е. это ЕГО решение, а не я его зову. Такие вот они )))
Не хочу спорить, но я знаю что кошки, когда его хозяин умирает, тоже уходят умирать. Но это в принципе зависит от того как хозяин относится к своему животному.
Дык, фраза "гуляет сама по себе" все и объясняет.
ведь говорится что собака друг человека может из за этого
Да неправда это!