Домашние животные

Почему собака не считает меня хозяином

Собаке 10 месяцев, обычная дворняга. Нашла ее всю грязную, в болячках. Потратила кучу денег, времени. Приносила вкусненькое, спала рядом, покупаю ей кучу всего. Но когда выхожу на прогулку с подругой, собака постоянно рядом с ней. Со мной она не ходит. Когда уходит подруга, собака вырываеться и гониться за подругой. Один раз она вообще ушла к ней и за ней пошла. А я зову собаку зову, а она за подругой бежит. Обидно даже. Что делать?
Yana Grabchuk
Неделю не встречайся с подругой, смотри как будет вести себя пёс (будет ли сбегать)
Может твоя подруга похожа, на первого хозяина
Марина Якушева
Лучший ответ
запишитесь на курсы дрессировки с собакой, побольше гуляйте с ней. не с подругами и прочими. больше времени только вы и ваша собака. если к вам приходит в гости подруга, собаку просто закрывайте в другой комнате
Elizaveta Sharikova
Лариса Цой поправочка: не надо закрывать собаку.
Импринтинг (запечатление) на хозяина у собак происходит, как правило, в весьма раннем возрасте - во всяком случае, до полугода. Позже собака выбирает себе хозяина уже строго самостоятельно, исходя из своих комплексов и предпочтений...
у меня такое же, сильно мягко относишься к ней, не ругаешь не бьешь. Русским языком говоря считает за интерьер!
Вы собаку подобрали, кормите, теперь ответной реакции в виде преданности ждете что ли? Ведь радость от общения с собакой вовсе не от того, что она бы за вами по пятам ходила???? Странный вопрос.
Олеся Малышева
может та её подманивает
Ирина Бабик
Вы ее мама, а Ваша подруга-компаньон по играм. Ваша мама не ревнует Вас к Вашим подругам, типа я ее родила. растила. лечила, вкусненьким угощала. а она убежала к своим подругам.
Lisa R.
Возможно, она дает ей больше ласки, чем вы. Развивайте контакт с ней - кормите из рук, займитесь дрессировкой, играйте, проводите время с ней побольше и она к вам потянется. А то, что она за подругой тянется еще не значит что собака ее считает хозяйкой, мой пес за всеми кого любит тащится, но хозяином считает меня.
Zhan Dusenbaeva
собака нашла родную душу они тоже имеют чувства!
попробуй больше проводить с нейй время. корми из рук, гладь, ласкай. эффект будет. Смотрите за подругой. повторяйте ей действие (если собака бежит за ней значит ей нравятся её действия.
Уделяйте немного больше времени именно играм с собакой и вкусненько кормите, а именно хочу предложить корм Бош и лакомства этого производителя, тогда её любовь точно будет обеспечена Вам. Сами через это прошли, сейчас всё нормально у нас.