Домашние животные
Когда заводите кошку, сразу готовитесь к тому, что жить явно меньше Вашего и к Богу она не попадет?
Почему не попадёт к богу? У нас кошка умерла два года назад от болезни. Вроде я и не любитель их, а до сих пор при воспоминании ее щемит в груди.
Бога нет ни к чему я не готовлюсь
к Богу и я не попаду, не крещеная. так что мы с моими зверушками в одно место отправимся - в небытие или на Радугу, как кому больше нравится. и готовиться к этому, заводя щенка, глупо - 15 лет жить с мыслю "о горе мне, моя собака умрет раньше меня"? нет уж, спасибо! пусть 15, пусть 10, но моих, счастливых и не отравленных дурными мыслями. тем более, что никто своей судьбы не знает и не факт, что мои звери меня переживут. кстати, эта мысль гораздо более тревожная - вдруг что-то со мной случится раньше времени, кому они будут нужны?
а никто не знает кто куда попадает и попадает ли вообще...
сертификата не выдают...
каждый может скоропостижно того. и бога нет.
А это Бог лично по выделенной линии сообщил или на почту кинул?
Завтра владелец пойдет за кормом в супермаркет через дорогу, и на пешеходном переходе его сбивает автомобиль. Бах - и кошка его пережила, поставленная гипотеза не подтвердилась.
зачем готовиться к тому, что и так неизбежно. А по поводу бога, это мнение сугубо личное. Я за Радугу.
Никто к богу не попадет.
тоже иногда думаю, куда попадают животные после смерти, надеюсь после смерти нашей они будут с нами