Домашние животные

Примета: все кошки умирают, если заводить кошку минимум через год до смерти старой? У меня умер котик 2 дня назад

Со мной была кошечка всю жизнь - Кетя. Год назад она умерла - 23 мая. Спустя четыре месяца - 18 сентября мы взяли месячного котенка. 5 июня этого года он умер. Он упал из окна 11 этажа, насмерть. Он был любопытным. Он любил свободу. Рвался в окно всегда. Не знаю, связана ли его смерть с этим.. Естественно, настрадались в обоих случаях. Это страшно - терять родного тебе пушистого братика\маму. Мы планируем завести котенка еще раз, правда не сейчас, попозже, когда оправимся. Но.. меня мучает вопрос: это не связано с приметой, что можно брать нового кота только через год и более? Я просто боюсь за нового котенка. Вдруг, с ним случится тоже самое, а то и похуже? Поделитесь пожалуйста! На фотографиях котик, который умер 2 дня назад
Lena Lena
я тоже на следующий завела другого, и соседка так же делает, это единственный способ не грустить бесконечно, изводя себя ...и мой кот прожил прекрасную кошачью жизнь... 100% полноценную, везде отвоёвывал себе территории, мы с ним много переезжали, и в отпуск он ездил, тоже территорию для себя отвоёвывал.... не надо ничего ждать и страдать.. заводите нового зверя. а о прежнем остаются только самые лучшие воспоминания и благодарность, за то, что он был.
Екатерина Попова
Лучший ответ
не заводите больше кошек.
Вы не созрели еще до ответственности за живое существо. Взять МЕСЯЧНОГО!! ! да еще и окна не обезопасить.. .
Вы и к ребенку так-же отнесетесь... Первый помер (х/з от чего) , второй с окна выпал.... мистика однако...
На окна сетку поставьте. Без сетки ещё не одного похороните.
лучше поставить специальную сетку - антикошка, ее не продерешь. а в приметы я не верю. вряд ли душа Вашей умершей кошки против маленького
Оксана Юрова
Соболезную! Скажу честно, все кошки умирают! И люди тоже все умирают!! ! А все эти приметы - полный бред! Я через месяц после смерти двух кошек новую взяла.. . Было это три года назад. И всё нормально, тьфу-тьфу.
Яна Лукина
Надежда Дуденко Это будет ЛО!!!
Lena Lena Да ставили мы сетку, я не понимаю, вы все самые умные тут что ли собрались?!
Я Вам сочувствую.. . Наша киска ушла из жизни 19 мая. Прожила с нами 16 с половиной лет.. . Очень больно.. . Но о примете- я бы в нее не верила.
Вначале у нас жил Маркиз. 4 года в общежитии, а когда мы получили квартиру, он долго привыкал к ней, но, по- видимому, что-то его не устроило. . Он ушел в январскую ночь и не вернулся.... Белку мы принесли, уступив настойчивым просьбам сына, месячным котенком через 3 недели после пропажи кота. Как видите, прожила она с нами очень долго...
Анна Овакимян
у нас было 5 щенков 3х купили те хозяева у которых в течении месяца умирли собаки. а после еще звонили 2 и у них тоже собаки умерли. думаю берите котёнка займитесь его воспитанием любите его. и боль постепенно пройдет
когда умер наш кот, мы в тот же день взяли другого, 7 лет живет уже.
Зоя Динер
Я вообще слышала вариант этой "приметы" , что если животное умерло от инфекционной болезни, то не выдержав год есть риск, что новое животное заразится. но ни один врач мне этого не подтвердил.
А сетка на окнах точно помогает против летучих кошек. Пробуйте, просто будте немножко осторожнее)
Это связано не с приметой, а с отсутствием сетки на окнах.
Lena Lena Сетка была. Раз не знаете - то лучше держать рот на замке и не хвастаться глубиной своего ума
очень вам сочувствую... (
не верьте приметам.. . верьте себе.. . и желанию иметь верного пушистого друга.. .
будьте аккуратнее, поставьте сетку на окно, так будет спокойно вам и безопасно котенку.. .
удачи вам и вашему новому питомцу!)
это связанно с тем, что решотки на окна ставить надо!
Karina Ustyuzhaninova
Karina Ustyuzhaninova а так без решот ок примета будет действовать!!!!
Lena Lena ДА ВЫ ЧТО! СПАСИБО, Я НЕ ЗНАЛА! у нас были сетки на окнах. Если не знаете - то стоило бы молчать.
Lena Lena у нас была сетка, а он ее прогрыз.
Глупости всё это! Примету вы себе сейчас придумываете, чтобы было чем оправдать собственную безответственность. Если вы действительно захотите, то сделаете всё, чтобы кошка жила у вас долго и счастлива, а если это вызывает у вас сложности, то лучше не заводите больше никого.
бред-не верьте приметам... это просто случайность со вторым котом... а на будущее-закрывайте окна и не позволяйте выходить на балкон
у меня кошка умерла на пасху. спустя месяц купила перса. тьфу тьфу тьфу пока все хорошо