Домашние животные
У меня кошка должна была родить 2 дня назад (если 60 дней) а она толстая бегает переживает и ничего не происходит
У меня кошка должна была родить 2 дня назад (если 60 дней) а она толстая бегает переживает и ничего не происходит. Воды как я понимаю еще не отошли. нос сухой может у нее там они уже умерли и она гибнет .. (вообще у нее первые и она молодая может ее напугать .. или потискать)
Признаки приближающихся родов у кошки: если животик немного опустился вниз, значит, через пару денечков она уже станет мамочкой. Нос сухой - это нормально. Если она активно ищет место, шарит везде, в основном по углам и закоулочкам, значит, она ищет спокойное место для родов. Еще из-под хвоста может немного выделяться белый вязкий секрет - это тоже нормально и говорит о том, что родит она вот-вот. Аккуратно приложите руку к ее животику - Вы должны заметить там шевеление плодиков))) ) А вот если она еще и мурлычет - скорее готовьте ей удобную коробочку, где она будет рожать. Не забудьте постелить туда чистое полотенце или пеленочку и запасную, если испачкается. Рожать принято в коробочке, а потом - кошка с котятами охотно сидят в специальном домике))) )
Удаче Кошке и Вам!
Если что - пишите в личку)))
Удаче Кошке и Вам!
Если что - пишите в личку)))
Только кесарево не делайте, пожалуйста!
До 68-70 дней беспокоится не стоит. У кошек все индивидуально и зависит от многих факторов (порода, возраст) . И не забывайте, что срок беременности отсчитывается от последнего, а не от первого дня вязки.
Вообще-то норма это 65 дней считая от первого дня вязки, но и 70 дней это тоже нормально. Кошки с сиамским окрасом часто перенашивают. В стрессовой обстановке кошка сама может оттянуть роды, лучше кошку не волновать.
Не мучайте кошку, не надо ее пугать и тискать. Че вы паникуете вообще. У кошек срок родов на 59-63 день. Родит себе спокойно, не переживайте.
Беременность кошки длится 60-63 дня. Она место ищет . Приготовьте место, заведите туда кошку, пусть посидит там.
моя родила на 64 день, если переживает то вот вот должны родится, схваток нет?
все нормально! Не переживайте)) ) родит вам 10 штук)))))
Лучше бежать к врачу, т. к. если что-то не так, хоть кошку спасете. Нос сухой уже не хорошо.
Интересно, кто же больше переживает?
не беспокойтесь, срок сроком, а при зачатии, не присутствовали жее теперь, от того и такое выщло.
скоро родит!