просторную коробку приготовить заранее, чтоб ошке понравилась. сделать вход чтоб она свободно туда заходила, но немного отступите от пола, а то потом котята будут выползать. постелите одеялко.
я свою кошаку приучала заранее - сажала ее туда переодически чтоб знала куда потом идти.
Домашние животные
Кошка должна скоро родить! Подскажите что сделать что бы она дома родила а не где нибудь на улице??!
Приготовьте ей место (большую коробку с мягким дном (постелите что-нибудь) . Если место ей понравится, там и родит.
хзщшгне хздлррпа и светлана пыжова Вам правильно ответили
Не пущать
не выпускать на улицу - какой еще можно совет-то дать? Если частный дом и кошка на свободном выгуле, то родит там, где захочет. Но вы можете заметить, когда она соберется рожать - кошка обычно сильно ластится к хозяину, начинает искать укромные углы.. ну, вы поймете точно.. это по кошке сразу видно будет. Тогда в дом её несите. Ну и вот еще почитайте: Кошка и роды
А самой не догадаться?! Дома держи кошку. И не забудь кошку отнести на операцию, чтобы больше этих котят у неё никогда не было.
Подготовьте свободную, но не очень большую коробку. Постелите что то мягкое и теплое. ( у нас был старое и чистое байковое одеяло) . Расположите эту коробку подальше от глаз, но и в темноту не стоит. У нас она стояла не далеко от батареи. И одна половинка от коробки с верху была прикрыта. Кошка сама у нас облюбовала её. Этих коробок полно у магазинов лежат. Только позаботьтесь, что б она была без запаха химикатов.
Предупреди её!
действительно, не выпускать и соорудить местечко, чтоб там комфортно ей было, где нибудь в темном уголке, подальше от глаз
коробка большая, там мягкие тряпки, тарелка с водой, закрыть, но вход выход должен быть, рядом никакого шума, лишних людей. гладьте кошечку если у вас с ней хорошие тёплые отношения. т. к. есть такие которые хотят чтоб хозяйка рядом была. а быват - которые наоборот одни хотят быть.